今日是 欢迎光临安徽省数学会网站
安徽省数学会logo
 
首页 >> 安徽省数学会(AHMS)会员表

安徽省青少年科技活动中心
安 徽 省 数 学 会   文件
省数学会中数竞赛[2013]03号





关于公布2013年度安徽省高中数学竞赛 获奖情况的通知


各市科协、教育局、数学会:

  根据安徽省数学会中数竞赛[2013]02号文件通知的要求,2013年度安徽省高中数学竞赛工作已顺利完成。

  现将获奖情况通知如下:

  经省数学会竞赛委员会评卷,全国高中数学联赛组织委员会审定,评出“2013年度安徽省高中数学竞赛”一等奖44名、二等奖454名、三等奖615名。

  附:2013年度安徽省高中数学联赛获奖名单





                安徽省青少年科技活动中心

                   安徽省数学会

                 二○一三年十一月十五日




2013年度安徽省高中数学联赛获奖名单


一  等  奖

姓 名
学  校
姓 名
学  校
姓 名
学  校
龙泽昊
安庆一中
余恒
合肥一中
文激扬
合肥一中
牛泽昊
合肥一中
孙瑾
合肥一中
钱心怡
铜陵市一中
朱晋文
安庆一中
付冰冰
合肥八中
方勇
168中学
董吉洋
合肥一中
陈宜
怀宁中学
刘浩浩
合肥一中
陆瑾聪
马鞍山二中
丁敏明
怀宁中学
陈相禹
全椒中学
赵明华
铜陵市一中
胡廷伟
马鞍山二中
徐遥
芜湖一中
陶润洲
合肥一中
葛楠
安师大附中
曹致宇
安师大附中
左嘉琦
安师大附中
龚莉
合肥八中
钱淦
芜湖一中
贺子航
安师大附中
吴浩文
芜湖一中
卜思涵
铜陵市一中
李文正
合肥一中
钟原
安师大附中
付祈安
安庆一中
潘文初
合肥一中
项东
合肥一中
郜斯嘉
安师大附中
姚顺雨
合肥一中
傅成昱
合肥一中
黄静彪
合肥一中
姚 睿
芜湖一中
何建峰
合肥八中
王天宇
马鞍山二中
刘西之
宿城一中
张锐
屯溪一中
周鑫
芜湖一中
王纪霆
芜湖一中
孟培坤
马鞍山二中



二  等  奖

姓 名
学  校
姓 名
学  校
姓 名
学  校
方文浩
池州一中
廖延展
合肥八中
雷沧粟
萧县中学
吴振南
铜陵市一中
何震
宿城一中
李一帆
明光中学
程佳欣
安庆一中
唐艺钊
砀山中学
王文轲
宣城中学
高星宇
合肥六中
李琪恺
合肥一中
刘澜东
合肥一中
李子豪
铜陵市一中
孟学峰
合肥八中
陈俊杰
合肥八中
张宁
淮北一中
张洋
168中学
窦山岳
168中学
王易檀
安师大附中
李逸超
安师大附中
包宇
168中学
程昊
铜陵市一中
周 超
无为中学
倪德伟
芜湖一中
盛子默
蚌埠二中
裴聪星
马鞍山二中
成昌巍
芜湖县一中
杨良峰
蚌埠二中
唐梓涵
当涂一中
王俊杰
固镇一中
李明睿
马鞍山二中
夏鹏程
圣泉中学
陈逸钞
马鞍山二中
梁睿康
芜湖一中
童佳琪
安师大附中
邵帅
马鞍山二中
薛子薇
马鞍山二中
吴善驰
五河一中
张子犄
亳州涡阳一中
陶文哲
马鞍山二中
许蓝天
马鞍山二中
柯若凡
和县一中
孙明豪
明光中学
刘畅
合肥一中
焦 点
淮北一中
周安
太湖中学
杨 宇
淮北一中
肖 晗
淮北实验高级中学
松锦辉
合肥八中
张淞源
合肥一中
刘竞择
铜陵市一中
黄成
合肥八中
李欣怡
屯溪一中
王政
铜陵市一中
郭春豪
铜陵市一中
张晗
屯溪一中
张继天
铜陵市一中
陈紫东
安庆一中
李磊
合肥一中
徐本峰
临泉一中
杨 磊
安师大附中
胡国平
芜湖县一中
张兴强
灵璧一中
夏思远
宿城一中
周 媛
繁昌一中
陆强
萧县中学
李阮存
广德中学
周朕
亳州一中
何沛生
六安一中
孙杨
合肥八中
梁凯超
六安一中
葛 鹏
宣城中学
余锐
合肥一中
吴云
庐江二中
袁宏昊
安庆一中
刘育坤
砀山中学
胡梦玮
蚌埠二中
陈浩
池州一中
戴宗昱
安庆一中
陈翔
蚌埠二中
王 凯
无为中学
罗齐尧
安师大附中
刘翰源
安师大附中
吴宇峰
无为中学
陈逸竹
淮北一中
武多才
蚌埠二中
陈裕
马鞍山二中
唐耀
合肥一中
许君杰
马鞍山二中
李忠禹
天长中学
严烁
马鞍山二中
张琦炜
马鞍山二中
杨 劲
宣城中学
蒋理
合肥一中
徐逸菲
合肥一中
姜欢
郎溪中学
沈润
铜陵市一中
黄迪
巢湖一中
王英恺
合肥八中
蒋静琦
合肥八中
章天任
巢湖一中
高严
长丰一中
程英杰
南陵中学
王 健
芜湖一中
袁嘉诚
巢湖一中
门天立
蚌埠二中
缪 庆
安师大附中
李俊
马鞍山二中
赵曜
蚌埠二中
项弘毅
马鞍山二中
张远航
亳州一中南校
傅子奇
蚌埠二中
张宇
六安一中
程昌旭
铜陵市一中
伊兴龙
淮北一中
秦伟志
六安一中
何春光
滁州中学
荣若芷
铜陵市一中
席 浩
芜湖县一中
何士爽
六安一中
汪毅
青阳中学
夏天立
合肥一中
姚宇奇
安庆一中
王 浩
安师大附中
汪伟辰
芜湖一中
潘慰
安庆一中
纪楚廷
安师大附中
方子健
芜湖一中
叶徐丰
安庆一中
魏文起
亳州一中
万丽娟
南陵中学
林森
池州一中
魏玲玲
滁州中学
俞 峰
南陵中学
余 昊
芜湖一中
舒翔
安庆一中
陆家尧
马鞍山二中
卞龙
亳州一中
梅 迪
安师大附中
陈臻
马鞍山二中
陈政
马鞍山二中
刘雨松
无为中学
贾博杰
淮北一中
何由之
马鞍山二中
谢文涛
安庆一中
张 恒
淮北一中
尹雨晖
当涂一中
沈心怡
合肥八中
崔庆光
阜南一中
陈一行
中加双语学校
宋生升
马鞍山二中
董飞祥
池州一中
魏情珍
淮北一中
汪垲赋
滁州中学
沙铜
合肥一中
张冰洁
淮北一中
杨剑坤
芜湖一中
李子扬
合肥一中
刘思佳
铜陵市一中
寇明阳
安师大附中
张昊
巢湖一中
朱正昊
铜陵市一中
徐群智
蚌埠二中
董博语
芜湖一中
方子皓
歙县中学
祝 旭
淮北一中
方曦
池州一中
姚晓庆
阜阳一中
余舰波
铜陵市一中
王 健
芜湖县一中
刘洋
太和中学
李林
萧县中学
王宇涵
马鞍山二中
郭梦可
界首一中
桂林
合肥八中
孙 欢
宣城二中
王熙鹏
萧县中学
杨中一
安师大附中
邓维杰
168中学
高雯汐
滁州中学
方涛
安庆一中
刘路
马鞍山二中
陈子豪
池州一中
朱杰
枞阳浮山中学
胡江健
歙县中学
何智鹏
合肥一中
储港
岳西中学
茆雪健
天长中学
唐亮
肥西中学
曹子建
青阳中学
聂琢宇
合肥一中
宁林
肥东一中
古 静
无为中学
刘雨萌
168中学
冯沁雪
马鞍山二中
韩子祥
安庆一中
齐志远
安师大附中
王俊
亳州涡阳四中
王祉祺
滁州中学
洑俊楠
芜湖县一中
王祥雨
淮南一中
赵儒冀
六安一中
周越
亳州一中
周欧阳
淮北一中
袁歆雨
马鞍山二中
马小雨
亳州蒙城一中
黄 千
濉溪中学
张煜明
淮北一中
沈浩然
合肥一中
许家欣
铜陵市一中
李贺
宿城一中
林仲祥
无为中学
赵旭
铜陵市三中
宗艺
灵璧一中
范慧
亳州一中
戚孝群
砀山中学
李世豪
滁州中学
刘福昌
天长中学
杨 琳
宣城中学
阮馨悦
168中学
陈俊飞
望江二中
曹明明
合肥一中
刘超
当涂一中
王玉茹
合肥一中
任可
马鞍山二中
沈运
六安一中
丁靖煊
无为中学
韩旭
亳州蒙城一中
夏昊
合肥一中
郑逸宁
马鞍山二中
吴孟贵
当涂一中
钟邵震
合肥八中
陆军安
亳州利辛一中
阮世钰
中加双语学校
胡子韬
马鞍山二中
芮昌昌
当涂一中
郑飞祥
淮北一中
张晓旭
阜阳一中
江晖
铜陵市一中
路雨润
铜陵市一中
刘经京
宿城一中
刘振宇
萧县实验高级中学
吴旭
明光中学
徐东亿
安庆一中
胡子恒
安庆一中
王翀
滁州中学
方宏博
蚌埠二中
严冉
安庆一中
赵培骁
来安中学
张愉
马鞍山二中
王志胜
桐城中学
梅 泽
宣城中学
徐鹤鸣
淮北一中
方恒
池州一中
黄珊
池州一中
胡晓波
铜陵市一中
韩玉婷
合肥一中
方钱安
池州一中
钱 翀
安师大附中
曹智
马鞍山二中
施玲珑
青阳中学
许子望
合肥一中
查雪帆
铜陵市一中
杨楚怡
合肥一中
王海峰
庐江中学
宋淼
铜陵市一中
梁堃昌泰
合肥一中
王刚
肥东一中
杨恩强
太和中学
夏涵
马鞍山二中
李斯涵
蚌埠二中
韩益增
合肥一中
姜浩淼
淮南二中
王锦天
明光中学
袁纪尧
合肥一中
凌霄
铜陵市一中
魏子耘
合肥一中
伊弘元
芜湖一中
戴阿飞
太和中学
翟渝
马鞍山二中
刘达鹏
安师大附中
李泽萌
临泉一中
张志远
马鞍山二中
曾杨
马鞍山二中
林计儒
宿城一中
蒋天志
淮北一中
李束炜
亳州利辛一中
曹明
灵璧一中
徐丁丁
舒城中学
何康哲
铜陵市一中
赵亮
全椒中学
唐寅
合肥一中
余旻晨
歙县中学
童亮
全椒中学
张翰宇
合肥六中
宋晨
屯溪一中
陈绍俊
广德中学
江碧丹
蚌埠二中
高佳妮
宿城一中
丁蔚
怀宁中学
周炳
安庆一中
高伟韬
滁州中学
丁宽宇
池州一中
胡恒雨
安师大附中
张梅清
滁州中学
徐犇
巢湖一中
黎子建
马鞍山二中
孙 宇
宣城中学
邓超宇
亳州蒙城一中
魏绍鹏
亳州涡阳一中
程一帆
安庆一中
虞孟伟
铜陵市一中
黄旭
广德中学
张嫣钰
淮北一中
刘鑫
萧县中学
茆凯
合肥一中
马阿旺
太和中学
黄迪
滁州中学
朱灵均
蚌埠二中
李志强
灵璧一中
孙径舟
合肥一中
杨白雨
淮北一中
许长乐
滁州中学
祖星宇
巢湖一中
黎长发
阜阳三中
许临风
芜湖一中
郭亚军
尚真中学
杜晓宇
安师大附中
晏恺祺
芜湖一中
王建东
芜湖一中
吴 昊
无为中学
王子涵
繁昌一中
童旭升
无为中学
沈硕伟
马鞍山二中
李 卓
无为中学
汪磊
亳州一中
盛思远
铜陵市一中
徐思博
淮北一中
张佳佳
亳州利辛一中
陈昊天
芜湖一中
吴非
铜陵市一中
陶光平
当涂一中
王建伟
南陵中学
储著敏
歙县中学
古良凡
铜陵市一中
王络
屯溪一中
张沫沫
阜阳三中
王竞贤
铜陵市一中
徐双飞
阜阳一中
陈影
临泉一中
陈祖炎
铜陵市一中
丁 晟
安师大附中
王磊
太和中学
乔君吉
铜陵市一中
李仁健
安师大附中
朱楚妍
宿城一中
姚年鹏
铜陵县一中
赵景科
五河一中
徐梓嘉
滁州中学
程琦
歙县中学
钟静秋
合肥八中
唐继正
滁州中学
廖书恒
屯溪一中
马诚超
168中学
徐杨
六安一中
刘铭坤
太和中学
韩柳
168中学
刘正昊
合肥一中
王庆丰
灵璧一中
沈修康
芜湖一中
陈昊
蚌埠二中
吴江
安庆一中
章子锐
芜湖一中
苏子航
亳州涡阳一中
左建成
枞阳浮山中学
曹 赟
安师大附中
张默然
太和中学
宁润姣
青阳中学
李政
亳州一中
乔秉钦
萧县中学
鲁林山
马鞍山二中
陈曜
马鞍山二中
张宏奥
南陵中学
江浩
铜陵市一中
于超前
亳州利辛一中
王涵
马鞍山二中
徐建宗
郎溪中学
王天一
淮北一中
李旭阳
太和一中
臧楠
泾县中学
王宇笛
淮北一中
徐浩于
太和一中
王斌
东至三中
王子
铜陵市一中
李浩
萧县实验高级中学
陈汉斌
合肥六中
蒿兴鹏
太和中学
章知博
池州一中
徐曙
肥西中学
翟树贵
阜南一中
丁萧河
蚌埠二中
汪朝阳
肥东一中
夏秋冬
合肥一中
汤乔伟
合肥一中
滕 尧
繁昌一中
张如
固镇一中
吴帆帆
无为中学
邓 磊
无为二中
王啸天
宿城一中
滕叶飞
含中
胡伟健
马鞍山二中
徐德奥
灵璧中学
房金宝
淮北一中
蒋琦
淮南二中
杨逸飞
青阳中学
刘波
宿城一中
张欣怡
淮南二中
王超
合肥一中
卓鹏程
灵璧一中
刘方圆
淮北一中
何鑫
合肥六中
蔡律
滁州中学
张 力
濉溪中学
李炜艺
合肥八中
杜子纯
合肥一中
肖致远
铜陵市一中
余润雪
安师大附中
荚雪绒
合肥八中
王海川
歙县中学
赵雨鸣
马鞍山二中
张璇
蚌埠二中
陈红云
阜阳三中
王岩
明光中学
魏曙光
亳州涡阳一中
杭晨
泗县一中
李昭
六安一中
廖可
淮南二中
陆 岩
宣城中学
郑翰
安庆一中
马 浩
淮北一中
张君睿
安庆一中
黄 旭
芜湖一中
钱元辰
青阳中学
吴一唯
安庆一中
张浩宇
马鞍山二中
程涛
圣泉中学
柯铖钰
安庆一中
詹骞
歙县中学
刘健锋
怀远一中
何家宸
石台中学
李腾飞
阜阳三中
杨 晗
淮北实验高级中学
奚宇轩
合肥一中
李楠
萧县实验高级中学



三  等  奖

姓 名
学  校
姓 名
学  校
姓 名
学  校
施公雷
蚌埠二中
蒋子彦
安师大附中
杨帆
淮南二中
朱润东
中加双语学校
王 磊
无为中学
刘志恒
淮南一中
赵晓东
濉溪县第二中学
陈继学
怀远一中
王广江
淮南一中
王婷婷
临泉二中
黎志杭
蚌埠二中
汪家喆
歙县中学
卜曲
颍上一中
叶文静
马鞍山二中
宋庆飞
歙县中学
陈严波
明光中学
张启萌
亳州一中南校
陈连亮
阜阳城郊中学
杨成训
定远中学
阮泽景
铜陵市一中
李和祥
阜南亲情中学
汪锦城
宣城二中
刘祥祥
宿城一中
杨柳
滁州中学
孙军
圣泉中学
邵冬冬
宿州二中
张志祥
来安中学
许坤
锦弘中学
井洋
全椒中学
王宁
霍山中学
丁煜航
南陵中学
王健
凤阳中学
谢非
毛坦厂中学
张 磊
无为中学
方洁
凤阳中学
徐良宇
宣城中学
侯超
亳州一中
梁潇
舒城中学
胡 鹏
宣城中学
沈晨昊
淮南一中
唐泽宇
安庆一中
刘明义
宣城中学
程前
淮南四中
董志伟
合肥六中
周铖
广德中学
徐海洋
阜阳五中
程炯
肥东一中
汪陈汉知
东至三中
王犇
太和一中
赵 崟
芜湖三中
何志豪
青阳中学
王鹏超
太和中学
姚哲豪
南陵中学
臧志强
合肥六中
张泽逸
宿城一中
朱睿
蚌埠二中
金李扬
肥西中学
张威
砀山中学
盛杰
安工大附中
张立贤
肥东一中
吴康
萧县实验高级中学
王守道
颍上一中
肖刘路
肥东一中
李肖成
萧县中学
郑芯月
宿城一中
凌 健
芜湖十二中
卞至平
砀山二中
何凯旋
砀山中学
赵 宇
繁昌一中
朱瑞江
全椒中学
李超
郎溪中学
丁亚迪
固镇一中
宋 凯
宣城中学
洪冉
泾县中学
陈渐伟
蚌埠三中
张凯迪
宣城中学
蒋紫超
石台中学
邓涵予
亳州涡阳一中
沈 喻
宣城中学
杨迪
五河一中
徐奥迪
亳州蒙城一中
陈晋先
安庆一中
张前程
亳州利辛一中
陈沂蒙
亳州蒙城一中
檀星
池州一中
程远
淮南二中
佟建国
亳州一中南校
罗嘉西
池州一中
王奥宇
淮南二中
张仕奇
淮南二中
江兆澜
青阳中学
李珠玲
铜陵市一中
张伊然
淮南二中
薛兵
锦弘中学
施任杰
屯溪一中
高欣冉
凤台一中
周安顺
无为中学
黄辉
临泉一中
王湘阳
淮南一中
吴涵
马鞍山二中
李贵增
颍上一中
盛洁
淮南四中
钱旭承
歙县中学
邢永陈
明光中学
沙尤炜
和县一中
方原
歙县中学
胡承杰
六安二中
陈思巧
当涂二中
房红强
界首一中
张文杰
郎溪中学
李威
铜陵市一中
李凯
寿县一中
彭云冲
郎溪中学
汪振宇
歙县中学
藕泽航
池州八中
刘紫微
安庆一中
豆扬名
太和一中
孔鹏程
168中学
沈心怡
池州一中
郭强
太和一中
武剑
淮南二中
张文静
池州一中
丰玉恩
太和中学
章涛
屯溪一中
殷俊杰
东至二中
汤涛
颍上一中
胡展
砀山中学
胡绮帆
马鞍山二中
赵守盛
颍上一中
成宇航
滁州中学
张拙成
马鞍山二中
曹莹莹
泗县一中
李敏
舒城一中
高健瓴
淮北一中
徐子晗
泗县二中
方慧敏
池州一中
陆之南
屯溪一中
张昊天
滁州中学
张帅
合肥一中
董慧慧
临泉一中
周瑜
天长中学
吴东阳
肥东一中
赵春艳
临泉二中
张长庆
泾县中学
汤 晔
南陵中学
张天成
明光中学
桂希凯
池州一中
李晓光
无为中学
高亚威
明光中学
倪国忠
东至三中
李向东
无为中学
曹健
泾县中学
刘飞虎
东至三中
张敬峰
五河一中
彭同辉
合肥一中
陶涛
蚌埠二中
王晓东
安徽省濉溪中学
邱宇
工大附中
王波涛
蚌埠二中
孙鹏
滁州中学
董亚
肥西中学
朱亚子
马鞍山二中
李绍新
六安一中
张宇
庐江中学
吕立远
马鞍山二中
汪兴邦
六安一中
马月阳
肥东一中
付鑫
亳州蒙城二中
苏晨
舒城中学
李 满
芜湖一中
何迪
滁州中学
李卓然
合肥八中
周 康
无为一中
施洋
安庆一中
陈雍阳
安师大附中
喻小磊
襄安中学
严子成
安庆一中
杨学舟
南陵中学
陈艺松
蚌埠二中
黄宏运
肥西中学
周前坤
无为中学
徐少奇
蚌埠二中
胡广银
庐江中学
于海翔
马鞍山二中
徐海涛
马鞍山二中
张凡
庐江中学
程子衿
马鞍山二中
杨云飞
亳州涡阳四中
尹国应
长丰一中
徐蕾
马鞍山二中
诸震
淮南二中
顾家飞
锦弘中学
刘浩男
亳州涡阳一中
耿鑫
淮南二中
姜东冉
芜湖一中
张文浩
亳州涡阳四中
孙雪珂
凤台一中
赵锐
马鞍山二中
王跃洋
淮南二中
陈云
当涂一中
沈剑钢
马鞍山二中
胡学禹
淮南二中
徐玥
安工大附中
沈浩
淮南一中
丁雨晨
淮南一中
杨 楚
淮北一中
邱雨桐
淮南一中
朱成龙
淮北一中
孟 锟
淮北一中
贯 彬
淮北一中
洪剑箫
屯溪一中
慈翔
铜陵市一中
孙星浩
歙县中学
王帅
临泉一中
戚良玮
铜陵市一中
杨广杰
太和中学
吴敏录
颍上一中
孙仕琦
铜陵市一中
黄正秋
滁州中学
陈思
宿城一中
胡盛锠
屯溪一中
杨盖
广德中学
王信文
明光中学
邢梦菲
太和一中
曹羽艳
泾县中学
倪乾坤
滁州中学
程戈
宿城一中
程昭玮
池州一中
肖立飞
滁州中学
刘奕成
萧县实验高级中学
李金敏
池州一中
杨郑
滁州中学
张春阳
泗县一中
蔺鹏
青阳中学
佘福康
天长中学
李源
滁州中学
叶方圆
肥西中学
王睿
来安中学
钟亮
全椒中学
吴 俊
繁昌二中
苏 志
宣城中学
杨柳
霍山中学
马震宇
马鞍山二中
顾旭
安庆一中
敖爽
安庆一中
熊豪
全椒中学
周赵领
太湖二中
谢文韬
安庆一中
杨智
南溪中学
冯诚
望江赛口中学
周园
池州一中
丁家乐
寿县一中
洪国俊
合肥一中
凌桂萍
池州八中
陈竹夏
合肥七中
张鹏
肥东一中
殷子剑
青阳中学
陈佳琪
合肥八中
夏晓辉
肥东一中
朱正天
合肥一中
马杰
肥西中学
张焘
马鞍山二中
何继勇
无为一中
赵春荣
肥西中学
张海龙
淮北一中
常 哲
怀远一中
陆盟
长丰一中
江雪颖
屯溪一中
陈妍汀
蚌埠二中
吴媛媛
长丰一中
张翔云
太和一中
石宇鹏
淮北一中
陈辉
长丰一中
吴寅初
宿城一中
关振涛
界首一中
薛金伟
肥东一中
沈晓雨
滁州中学
彭修远
宿城一中
崔浩阳
锦弘中学
何声波
霍山中学
周明
明光中学
张庆伟
锦弘中学
麻文杰
宣城中学
黄家伟
全椒中学
王羽屏
合肥十中
包磊
池州一中
计玉宏
庐江中学
管骆召
芜湖七中
李勇
合肥一中
孙天鸣
巢湖四中
张 琛
芜湖县一中
牛宏靖
合肥六中
谢晓峰
肥东一中
任斌斌
南陵中学
宇航
长丰一中
杜宗宝
繁昌一中
张雨琛
无为中学
丁坤
肥东一中
徐皖东
无为中学
马徐祥
怀远一中
王雪莹
芜湖一中
陈伟健
蚌埠一中
孙强强
蚌埠一中
陈晓雨
繁昌一中
吴汉
亳州利辛一中
章谦
马鞍山二中
刘成畅
南陵中学
陈学松
淮南二中
孙方皓
淮南一中
陈圣哲
蚌埠二中
张斯栋
淮南一中
詹天予
淮南一中
徐靖峪
马鞍山二中
曹阳
淮南一中
杜祥光
和县一中
魏静汝
淮北一中
陈焕
当涂一中
韦超
和县一中
史宇航
淮北一中
周启民
铜陵市一中
夏献钊
淮北一中
程明远
灵璧中学
郝万里
阜阳一中
方明亮
淮北一中
蔡令令
宿州二中
孙帅
阜阳三中
李 奇
安徽省临涣中学
刘旭东
宿州二中
张阳
太和中学
杨静飞
歙县中学
黄昭
定远中学
胡梦蝶
太和中学
方舟
歙县中学
沈国健
广德中学
刘瑞雪
太和中学
杨飞
临泉一中
刘维
安庆一中
张汉九
太和中学
许震
灵璧一中
宋坤
东至三中
陈昕
太和中学
濮天
宿州二中
施鹏程
青阳中学
孔祥龙
太和中学
宋润婕
全椒中学
高珺贤
合肥一中
姜兆锴
滁州中学
宫井耿
凤阳中学
龚坤一
肥东一中
万苗
霍山中学
黎晴亮
舒城中学
谢智
蚌埠二中
钟 浩
宣城中学
王伟
霍邱二中
鲍志威
歙县中学
吴超
池州八中
李奇
宁国中学
蒋明会
太和一中
葛熠柔
东至二中
方林峰
宁国中学
周维康
全椒中学
王珏
安师大附中
汪君仪
旌德中学
王成
千人桥中学
张礼豪
无为一中
刘玉栋
太湖中学
姜力行
宣城中学
彭松
固镇一中
金磊
潜山野寨中学
杨杰
宁国中学
李想
马鞍山二中
袁冶
池州一中
刘帅
合肥一中
史昊伟
马鞍山二中
许承超
东至三中
鹿才磊
肥西中学
傅梦蝶
马鞍山二中
金石
青阳中学
张小康
肥西中学
陶飏天择
当涂县石桥中学
苏伟
青阳中学
朱亚著
长丰一中
黄彩华
铜陵市一中
徐 靖
无为中学
杨勇
长丰一中
胡昉辰
歙县中学
杨熙
蚌埠二中
徐舒怡
繁昌一中
单飞
太和一中
李小辉
淮南二中
孙雨田
怀远一中
刘醒醒
灵璧一中
申 光
淮北一中
何之舟
蚌埠二中
张成思
全椒中学
周立博
淮北一中
方轶男
蚌埠二中
郑剑
新安中学
田书涛
黟县中学
王瀚清
蚌埠一中
陈超群
青阳中学
章雨阳
池州一中
罗琦
淮南二中
郑洋
168中学
林儒实
青阳中学
王润东
淮南二中
罗昊
锦弘中学
孙伟健
巢湖一中
方菲菲
淮南一中
姚成志
锦弘中学
杨雨豪
五河一中
易聪睿
淮北一中
杨刘毅
尚真中学
高睿语
凤台一中
詹 冲
淮北一中
方玉锋
芜湖一中
王硕
淮南一中
刘谊平
淮北一中
赵 旭
芜湖县一中
李伦珑
当涂一中
丁鼎
铜陵市一中
李文慧
南陵中学
赵亚男
濉溪县孙疃中学
洪岩坤
铜陵市一中
陈振宁
固镇一中
谢振雄
铜陵市一中
倪驰昊
祁门一中
金彤彤
蚌埠一中
刘冬林
砀山中学
汪程翀
屯溪一中
王雨
马鞍山二中
罗志鹏
霍山中学
耿圣举
阜阳一中
蔡兵权
亳州蒙城一中
石杨
宿松中学
朱忠冬
颍上一中
张传奇
亳州蒙城六中
周子寒
潜山野寨中学
李琰
滁州中学
田野
淮南二中
葛良玉
池州一中
王玥
滁州中学
王家顺
凤台一中
张严宁
东至二中
武娟
定远中学
李美贤
淮南一中
崔良泽
合肥一中
杨宗绵
天长中学
徐子仪
淮南四中
李桢
合肥八中
张亮
霍山中学
宋楚涵
淮北一中
储志伟
巢湖一中
曾琦乐
宣城中学
张波
歙县中学
郝海洋
亳州涡阳一中
章杭玉
绩溪中学
汪冬
歙县中学
孙梦琪
淮南二中
陈阳
安庆一中
黄孟轩
屯溪一中
刘静钰
淮南一中
孙吉远
青阳中学
王杰
阜阳城郊中学
郭锝
淮南一中
程峰
蚌埠二中
祝玉林
太和中学
汪志超
歙县二中
姜皓月
马鞍山二中
王庆杨
阜南二中
孙睿
肥西中学
徐飞翔
淮北一中
钱坤
滁州中学
杜鑫
长丰一中
关继明
淮北一中
袁文杰
滁州中学
周攀
巢湖四中
许睿翔
歙县中学
沈浩
定远中学
王子凡
巢湖市烔炀中学
赵晨阳
临泉一中
黄俊
霍山中学
谈曾巧
肥东一中
王俊伟
临泉一中
黄同同
寿县一中
胡飞洋
肥东一中
马宿东
宿城一中
李振飞
郎溪中学
骆 阳
繁昌一中
杨奕
滁州中学
甘国华
宿松程集中学
吴 成
襄安中学
宋志远
凤阳中学
袁锦秀
太湖二中
秦松
淮南二中
孔德泉
霍邱一中
张中奇
东至二中
夏轩哲
淮南二中
胡 飞
宣城中学
王成
东至三中
夏灿
凤台一中
余苏
岳西中学
王泽宇
巢湖一中
张贵春
淮南一中
张朕
合肥八中
施晓梅
蚌埠三中
朱序
淮南一中
高建波
肥西中学
刘林
亳州蒙城一中
吕静
淮南四中
温志炜
锦弘中学
李双
萧县实验高级中学
刘 帅
安徽省濉溪中学
从志鹏
繁昌一中
何政
天长中学
丁逸宏
黄山一中
吴卓淳
无为中学
张迪
宣城二中
钱乐琪
屯溪一中
胡振宇
怀远包集中学
钱飚
郎溪中学
胡凯军
休宁中学
孟康
亳州一中
张文鑫
肥西中学
唐理想
阜阳三中
蔡泽生
亳州一中
吴章辉
庐江中学
欧阳长青
宿州二中
杨晓伟
亳州涡阳一中
谢超
长丰一中
牛万城
滁州中学
苏阳
当涂一中
郭宇
巢湖四中
陈道远
全椒中学
卢书静
淮北一中
周 蕾
芜湖一中
魏静静
安丰高中
刘 畅
淮北一中
龚 臻
安师大附中
朱志广
桐城中学
侯叙良
濉溪县第二中学
王 超
繁昌一中
段鑫
桐城中学
吴静仪
铜陵市一中
钱邦民
无为中学
聂倡
潜山野寨中学
伊喆
阜阳三中
袁崧巍
马鞍山二中
张勇杰
无为中学
曹榕
滁州中学
周旭
亳州蒙城一中
赵磊
巢湖一中
周正
寿县一中
徐浩远
淮南二中
黄浩
肥东一中
陈航
安庆一中
胡牧晨
凤台一中
向家乔
南陵中学
吴军
青阳中学
徐志强
淮南四中
张佳媛
凤台一中
叶旭诚
青阳中学
葛文敏
和县一中
杨梦蝶
凤台一中
盛杰
圣泉中学
蒋光峰
含中
李炎
淮南一中
茆亚南
芜湖县一中
高恒
颍上一中
袁骏
当涂县石桥中学
吕圆梦
无为中学
杨志坚
滁州中学
高钰莹
淮北十二中
蔡肖
蚌埠三中
朱子尧
滁州中学
袁子韵
铜陵市一中
肖子健
马鞍山二中
盛砚龙
滁州二中
舒忆
铜陵市三中
葛妙妍
马鞍山二中
刘进海
霍邱一中
顾莹
泗县三中
孙大山
亳州利辛一中
徐杰
郎溪中学
梁启
滁州二中
董仁东
淮北一中
吴丽君
宁国中学
杨雨嘉
霍山中学
江山
铜陵市一中
鲍 珩
安庆一中
冯珊
池州六中
姚超
铜陵市一中
常致宇
青阳中学
张亮
东至三中
赵昊
太和一中
邓刘俊
合肥八中
张欣佳
凤台一中
王恒威
泗县三中
钱 慧
南陵中学
杨恒
淮南一中
丁丁杨
定远中学
丁 郑
无为中学
王海陆
淮北一中
胡开勤
宣城中学
王雨菲
五河一中
杨方哲
铜陵市一中
王征
安庆一中
沈子杨
马鞍山二中
解天舒
阜阳一中
管运桥
合肥八中
孙良宇
亳州涡阳一中
凤 石
宣城中学
葛盛
肥西实验高级中学
肖鹏举
淮南二中
王旭
池州八中


返回





通讯地址:安徽 合肥 230026 中国科学技术大学数学系  电话:0551-3601003  传真:0551-3601005  电子信箱:ahmath@ustc.edu.cn
2005 © Anhui Mathematical Society All Rights Reserved
安徽省数学会 版权所有 2005