今日是 欢迎光临安徽省数学会网站
安徽省数学会logo
 
首页 >> 安徽省数学会(AHMS)会员表

安徽省青少年科技活动中心 安 徽 省 数 学 会   文件
省数学会中数竞赛[2012]03号





关于公布2012年度安徽省高中数学竞赛 获奖情况的通知


各市科协、教育局、数学会:

  根据安徽省数学会中数竞赛[2012]02号文件通知的要求,2012年度安徽省高中数学竞赛工作已顺利完成。

  现将获奖情况通知如下:

  经省数学会竞赛委员会评卷,全国高中数学联赛组织委员会审定,评出“2012年度安徽省高中数学竞赛”一等奖46名、二等奖432名、三等奖585名。

  附:2012年度安徽省高中数学联赛获奖名单





                安徽省青少年科技活动中心

                   安徽省数学会

                 二○一二年十一月十八日




2012年度安徽省高中数学联赛获奖名单


一  等  奖

姓 名
学  校
姓 名
学  校
姓 名
学  校
占 玮
合肥一中
朱浩然
合肥一中
马明辉
宿城一中
张子函
宿城一中
沈瞰潮
蚌埠二中
刘 洋
安庆一中
牛泽昊
合肥一中
许仕杰
铜陵市一中
王 玮
铜陵市一中
高 峻
铜陵市一中
徐远哲
铜陵市一中
王峰巍
淮北一中
王季康
合肥八中
古纾旸
铜陵市一中
胡德沼
怀宁中学
古瀚林
铜陵市一中
王胤全
蚌埠二中
申大忠
淮北一中
计宇亮
芜湖一中
王浩川
铜陵市一中
汪申鹏
铜陵市一中
周智泽
铜陵市一中
何厚睿
芜湖一中
刘 壮
合肥一中
孙 元
合肥一中
王泽阳
合肥一中
何 方
芜湖一中
何兰青
安庆一中
姚京韬
安庆一中
万子余
铜陵市一中
谷 健
马鞍山二中
王晓飞
合肥一中
吴明轩
安庆一中
霍进一
合肥一中
张汪一郎
安师大附中
徐思源
马鞍山二中
杨天驰
合肥一中
周尚
合肥八中
周典成
安师大附中
琚毓琪
马鞍山二中
吴冶默
安师大附中
王浩天
马鞍山二中
戴 鹏
马鞍山二中
刘亚
淮北一中
林天润
淮北一中
陈晗
合肥168中学



二  等  奖

姓 名
学  校
姓 名
学  校
姓 名
学  校
娄纪超
淮北一中
方明朗
铜陵市一中
储耀明
岳西中学
汪盛
安师大附中
韩 宇
含山中学
张剑秋
全椒中学
刘乾
铜陵市一中
项泽宇
铜陵市一中
谷潇潇
阜阳一中
徐文强
铜陵市一中
徐群智
蚌埠二中
廖 鹏
淮北实验高中
龙泽昊
安庆一中
黄瀚文
合肥一中
王 越
蚌埠二中
谢晓宇
合肥一中
陈俊烈
合肥六中
聂艺哲
安庆一中
吴迪
铜陵市一中
窦雯
滁州中学
张梓航
合肥八中
崔玉林
铜陵市一中
刘朝洋
合肥一中
吴伟
界首一中
汪祎芃
铜陵市一中
陈建国
合肥一中
刘乾龙
阜阳市红旗中学
盛子默
蚌埠二中
卫蔚宇
合肥168中学
柏艺琳
安师大附中
钟原
安师大附中
吕卓然
安师大附中
陈家旺
凤台一中
朱 童
蚌埠二中
李 智
马鞍山二中
何亚辉
利辛一中
柯俊
安庆一中
卢亚天
铜陵市一中
贺子航
安师大附中
江智豪
芜湖一中
蒋逸群
铜陵市一中
汝浩男
淮南二中
杨辉
安庆一中
高清源
合肥168中学
杨钧剑
铜陵市一中
刘逸凡
滁州中学
刘 汉
滁州中学
蒋泉宇
宿城一中
程浩然
宣城二中
姚旭东
滁州中学
章 杨
宣城中学
来耀
安师大附中
经维维
六安一中
戴宗星
安庆一中
黄颖佳
芜湖一中
高子鹤
亳州一中
王帅
东至二中
杨 越
马鞍山二中
杨孟泉
合肥八中
孙长中
安庆一中
赵诗琪
蚌埠二中
李等等
阜阳太和中学
赵子健
合肥六中
郭彬斌
合肥168中学
王小飞
阜阳太和一中
李 叶
定远三中
王毅
阜阳太和中学
王珏
淮北一中
赵磊
合肥一中
王熠
芜湖一中
伍云飞
无为中学
胡硕倬
阜阳一中
张宁
淮北一中
任子枫
亳州一中
邓子牛
巢湖一中
陈凌飞
淮北一中
张黎明
蒙城一中
蒋超
巢湖一中
张晨
安师大附中
杨珂
合肥一中
梁兀銘
南陵中学
姚睿
芜湖一中
刘思航
巢湖一中
范珏雯
歙县中学
李天宇
淮北一中
水源
芜湖一中
徐翰臣
铜陵市一中
王明远
合肥八中
裴汉生
铜陵市一中
朱子晗
马鞍山二中
徐顺鑫
铜陵市一中
范 路
宿城一中
张晋宇
全椒中学
朱晋文
安庆一中
祝宁宇
涡阳一中
李 磐
蚌埠二中
蔡敏
无为中学
蒋理
合肥一中
蔡文静
蒙城一中
包诗界
舒城中学
段仰彪
淮北一中
陈益鹏
怀宁中学
张弛
铜陵市一中
徐久智
铜陵市一中
吴彦钊
合肥一中
熊知越
合肥一中
许君杰
马鞍山二中
刘佳佳
灵璧中学
余凯祥
合肥一中
唐悦然
蚌埠二中
江正龙
池州一中
张加晋
安庆一中
张儒鲲
蚌埠二中
占颖
安庆一中
丁虎
淮北一中
程秉清
宣城二中
薛敬冬
滁州中学
潘小旺
芜湖一中
黄国俊
郎溪中学
史 进
滁州中学
伍若诚
合肥一中
朋凡凯
安庆一中
左嘉琦
安师大附中
蒋磊
芜湖一中
何英杰
合肥一中
钱舟
南陵中学
吴韵凡
铜陵市一中
王博闻
安师大附中
钟 鸣
马鞍山二中
冯 正
蚌埠二中
姚志鹏
芜湖一中
田 昆
蚌埠二中
卢天宇
蒙城一中
陈一鸣
淮南二中
黄 欢
蚌埠二中
沈雪乔
巢湖一中
丁远航
蚌埠二中
朱景林
亳州一中
黄峥杰
屯溪一中
徐箭
安庆一中
陈前贵
池州一中
郭志国
合肥八中
师 清
阜阳太和中学
徐昊伟
合肥一中
王炳哲
淮北一中
朱鹏飞
淮北一中
冯嘉鑫
明光中学
秦 锐
六安一中
陈贤亮
屯溪一中
耿林堃
滁州中学
羊 帆
马鞍山二中
王惜民
蚌埠二中
郝嘉欣
界首一中
赵 曜
蚌埠二中
唐亦骏
芜湖一中
王昌宇
南陵中学
王为奇
安庆一中
段永华
涡阳一中
梁一平
宿城一中
袁 航
青阳中学
段浩
安庆一中
陈安东
蚌埠二中
梁爽
合肥六中
金焘焘
大渡口中学
董高峰
涡阳一中
张露
合肥一中
戴舒琪
芜湖一中
王 轩
宿城一中
林保均
合肥一中
吴驭飙
无为中学
周小龙
泗县一中
马超
淮北一中
王贤瞳
铜陵市一中
张世权
青阳中学
伊兴龙
淮北一中
潘 坤
亳州一中
许乐天
合肥168中学
纪楚廷
安师大附中
王再冉
阜阳太和一中
张威望
阜阳太和一中
白晓宇
六安一中
林枫
安庆一中
葛风胜
无为一中
郑慧君
铜陵市一中
江若楠
安庆一中
李 方
灵璧中学
胡金涛
蚌埠二中
李琪恺
合肥一中
雷明亮
宣城中学
董吉洋
合肥一中
陈彦洁
天长中学
杨皓翔
合肥一中
李新月
芜湖一中
凡旺
滁州中学
黄实
全椒中学
高瑞阳
马鞍山二中
余锐
合肥一中
黎丰
合肥八中
罗琦
合肥168中学
李枝勇
长丰一中
常艳奎
阜阳一中
马扬清
滁州中学
张周
淮北一中
童巨声
淮南二中
王刚
全椒中学
马鹏飞
六安一中
郭伟华
无为中学
张泽宇
蚌埠二中
程加信
舒城中学
查盛晨
屯溪一中
赵愚轩
合肥一中
王振宇
马鞍山二中
姚阮
铜陵市三中
黄静彪
合肥一中
吴颂哲
马鞍山二中
王思汉
砀山中学
陈相禹
全椒中学
孙登玉
铜陵市一中
董建维
蒙城一中
王谋畅
合肥168中学
郑逸宁
马鞍山二中
王鑫
浮山中学
胡龙龙
合肥一中
杨轲
池州一中
徐龙
无为中学
徐缘缘
芜湖一中
赵伟
滁州中学
吴俣昊
萧县实验中学
马仁杰
六安一中
伊弘元
芜湖一中
门天立
蚌埠二中
薛子薇
马鞍山二中
鲍可杰
繁昌一中
支小刚
亳州一中
柏 海
蚌埠二中
杨良峰
蚌埠二中
熊 亮
青阳中学
周浩
浮山中学
袁瑞
全椒中学
王征
安庆一中
李明睿
马鞍山二中
秦一帆
芜湖一中
孟杰
阜阳一中
王沁元
芜湖一中
肖丰
无为中学
路 易
蚌埠二中
刘志宇
安庆一中
田梦驰
蚌埠二中
袁雨辰
宣城中学
马雨晴
淮北一中
黄丹
郎溪中学
赵鑫
天长中学
汤 鹏
六安一中
李见智
屯溪一中
程涛
界首一中
王天宇
马鞍山二中
徐华
池州一中
张挺
芜湖县一中
李发宝
宿城一中
黄敬梓
安庆一中
李子昂
六安一中
梅朗
安庆一中
吴非
铜陵市一中
鲁 聃
马鞍山二中
张辉
安庆一中
陈硕宇
合肥一中
刘宇航
宿城一中
梁睿康
芜湖一中
沈默涵
合肥一中
杨 熙
蚌埠二中
陈澄
芜湖一中
葛昊
合肥一中
侯 想
涡阳一中
王步升
无为中学
徐洋洋
合肥168中学
胡旸
安庆一中
董陈潇
六安一中
唐耀
合肥一中
纪浩然
合肥一中
黄炎锟
安庆一中
李兴龙
阜阳一中
张登峰
阜阳太和中学
胡雪
淮北一中
丁亚飞
合肥168中学
曹凯
淮北一中
方立
淮北一中
王易檀
安师大附中
赵胜伟
濉溪中学
孙文博
淮北一中
张行
淮南二中
胡阳
无为中学
曹致宇
安师大附中
张清政
阜阳太和一中
陈永健
天长中学
徐代超
铜陵市一中
余昊
芜湖一中
王姚枫
全椒中学
钟兆喆
池州一中
许临风
芜湖一中
郭林海
肥东一中
李德舫
池州一中
甘龙治
马鞍山二中
黄 俊
圣泉中学
张启文
淮北一中
梅树豪
铜陵市一中
王成
颍上一中
姚 窅
舒城中学
胡玚睿
蚌埠二中
任婕
安师大附中
金泽宇
马鞍山二中
曹阳
合肥一中
张震宇
安师大附中
崔 庆
蚌埠二中
邱丰
合肥一中
张宇凡
南陵中学
张翼飞
安庆一中
傅成昱
合肥一中
奚思遥
马鞍山当涂一中
孟权
濉溪二中
胡旭彬
铜陵市一中
鲍 方
灵璧一中
陶浚哲
安师大附中
许孝先
宿城一中
徐悦彤
蚌埠二中
汤锐
芜湖一中
姚东
东至二中
王 辉
涡阳一中
张志远
马鞍山二中
李猛猛
阜阳太和一中
张玉坤
阜阳太和中学
王勇芳
铜陵市一中
刘光睿
芜湖县一中
范亮
合肥八中
范 翠
砀山中学
王道松
铜陵市一中
林雨琪
合肥六中
余海阳
合肥168中学
刘培明
马鞍山二中
钱广富
锦弘中学
黄力涵
合肥八中
杭天阳
合肥六中
徐孟晨
阜阳三中
袁爽
合肥六中
凌欢
合肥六中
崔昕
临泉一中
秦伟
铜陵市三中
缪文剑
淮南二中
符超然
临泉一中
孙锦国
安庆一中
张 睿
霍山中学
钱豪
无为一中
邢峰
池州一中
叶一飞
屯溪一中
方旭东
屯溪一中
杨彧琛
安庆一中
曹 放
马鞍山二中
殷梓陈
马鞍山二中
蔡勐
滁州中学
章周翔
绩溪中学
汪新博
蚌埠二中
林琳
淮北一中
刘志成
庐江中学
程熠
东至三中
马世元
六安一中
崔磊
淮北一中
程懋
合肥一中
汪琪
铜陵市一中
李博涵
阜阳三中
高广豪
阜阳一中
罗文祥
马鞍山二中
王木
无为中学
王永超
阜阳太和一中
赵康宁
宿城一中
姜皓月
马鞍山二中
荣帅
界首一中
王俊
宣城二中
李向阳
池州一中
蒋黎明
临泉一中
钱昊
淮南二中
胡欣荣
无为中学
王书航
舒城中学
王伟康
铜陵市一中
胡廷伟
马鞍山二中
朱晓萌
寿县一中
芮翔宇
亳州一中
王 航
马鞍山当涂一中
孔宇升
舒城中学
杨良著
合肥一中
夏益爽
宿城一中
张日升
马鞍山二中
张天然
滁州中学
胡家谕
蚌埠二中
甘 桐
蚌埠二中
李远致
安师大附中
方旭州
池州一中
郑翰
安庆一中
刘子明
无为中学
王存俊
合肥八中
张浩瀚
滁州中学
吴仪尚
合肥八中
王昕喆
淮北一中
陆晔
淮北一中
李子豪
铜陵市一中
况夫昊
淮北一中
王少雄
安师大附中
王逸欣
铜陵市一中
郜斯嘉
安师大附中
周鑫
芜湖一中
李小婧
铜陵市一中
徐永钢
宣城中学
许 亮
舒城中学
赵明华
铜陵市一中
崔宇鑫
合肥168中学
陆瑾聪
马鞍山二中
程碧成
蚌埠二中
徐昊
滁州中学
夏韧昆
马鞍山二中
许忠轲
合肥168中学
余岸峰
庐江中学
杨 爽
马鞍山二中
郑星宇
安师大附中
吴昊
淮南二中
周 啸
蚌埠三中
李冠戬
芜湖一中
郑安然
铜陵市一中
杨飞宇
泗县二中
营堂伟
宿城一中
楼浩然
宁国中学
李孝文
郎溪中学
陈亮
合肥八中
李祥祥
蒙城一中
罗 飞
青阳中学



三  等  奖

姓 名
学  校
姓 名
学  校
姓 名
学  校
石星
合肥一中
董晨阳
青阳中学
孟 乐
泗县三中
信明畅
淮南二中
陈钊
东至二中
曾庆伟
宣城中学
汤显志
六安一中
宋 媛
池州六中
孙 雷
亳州一中
周幸福
寿县一中
胡文阳
合肥六中
许铜华
宣城二中
周建媛
郎溪中学
彭华庆
巢湖四中
傅嘉伟
广德中学
殷玉国
天长中学
汪嘉祺
合肥168中学
刘若音
宣城二中
石砚舟
合肥一中
邢岳
淮南二中
汪 倩
一中南校
王冬阳
城郊中学
吴强
繁昌一中
吴志康
池州一中
祝保兵
阜阳三中
陈 立
舒城中学
江晓琳
安庆一中
吴疆
庐江中学
花日馨
无为中学
霍文阳
东至三中
秦伟
南陵中学
孙彬
屯溪一中
吉超
铜陵市三中
叶济凡
屯溪一中
章晨
祁门一中
王子琦
马鞍山二中
朱皓楠
蚌埠二中
张阳春
马鞍山和县二中
梁 博
亳州一中
朱 睿
蚌埠二中
高文婷
马鞍山二中
董伟
池州八中
陈 昊
蚌埠二中
骆 乐
中加双语学校
吕韦喜
阜阳三中
刘晟源
宣城中学
陈聪
铜陵市一中
朱娅
繁昌一中
陈刘军
怀宁中学
孟苏伟
蚌埠一中
伍邦安
无为一中
许乐盈
滁州中学
张艺杰
泗县三中
杜如钧
霍山中学
张向龙
蒙城二中
刘 杰
灵璧一中
董逸韬
歙县中学
刘麒麟
合肥一中
陶 涛
蚌埠二中
徐昊
黄山一中
杨久超
合肥一中
胡梦玮
蚌埠二中
阮泽景
铜陵市一中
林兴源
来安中学
梁天宇
蒙城一中
童可瑜
马鞍山二中
李泽宇
合肥一中
谭佳伟
利辛一中
张 璇
蚌埠二中
张红星
界首一中
孙 鑫
启明中学
柳 伟
青阳中学
岳旭
凤台一中
徐耀得
蒙城二中
潘琴
池州八中
孙家政
凤台一中
鲍康
池州一中
卢 喆
明光中学
朱耀耀
南陵中学
潘旭
安庆一中
胡飞
合肥十中
牛广硕
淮南二中
冯雪
望江二中
梁昊阳
淮北实验高中
李 增
舒城中学
缪若松
桐城中学
王舒沛
南陵中学
翟化天
无为中学
张群
界首一中
万丽娟
南陵中学
叶浩
无为中学
胡 尧
砀山中学
郑永乾
金寨一中
江一航
歙县中学
蒋育康
池州一中
余育军
霍山中学
张 涛
马鞍山和县一中
孙 勇
明光中学
吴强
歙县二中
孙思裴
铜陵市一中
王子辰
来安中学
李 卫
舒城中学
郭春豪
铜陵市一中
张颖超
滁州中学
王天明
马鞍山和县一中
魏 玮
马鞍山二中
王斌
阜阳一中
范炜轩
马鞍山二十二中
万瑞容
蚌埠二中
韩伟
肥西中学
陈冠豪
五河一中
陈长胜
宣城中学
韦一鸣
肥西中学
张 壮
固镇一中
陈秋阳
泾县中学
朱光胜
凤台一中
王一凡
涡阳一中
董善亮
宣城二中
杨越琦
淮南二中
钱梦翔
九华中学
江 顺
青阳中学
周浩
淮南二中
徐勇杰
池州八中
魏新晨
东至二中
汪富乐
芜湖市十二中
高航
全椒中学
胡成春
淮南二中
李晨畅
淮南一中
杨漾
全椒中学
汪靓
歙县中学
高 岩
寿县一中
王宇
合肥一中
姚青
铜陵市一中
吴海峰
无为一中
钟 校
圣泉中学
韩少将
合肥168中学
程 芬
舒城中学
高勇
长丰一中
曹翊
芜湖一中
夏婉秋
马鞍山当涂一中
王伟
巢湖二中
高 伟
舒城中学
马 骁
蚌埠铁中
林澳
阜阳太和一中
童文文
无为中学
王德富
涡阳四中
李其胜
颍上一中
周婧婷
宿城一中
宗成杰
池州一中
张晓振
界首中学
胡英杰
蚌埠三中
张翀
东至二中
张棹轻
淮北实验高中
吴东亚
泗县三中
吕光辉
阜阳三中
徐忍
淮南一中
宁润姣
青阳中学
周丰威
巢湖一中
张元友
淮南一中
李 昌
来安中学
郑启凡
宣城中学
曹币
凤台一中
葛馨
安师大附中
洪磊
池州一中
宋瑞瑞
淮南一中
米俊芃
芜湖一中
董飞祥
池州一中
高健
淮南一中
张思奇
淮南二中
韦健飞
合肥一中
陈华东
淮南二中
黄 露
寿县一中
张健
凤阳中学
徐慕晗
繁昌一中
肖子健
马鞍山二中
殷昊
合肥一中
石彤
无为一中
薛守强
滁州中学
丁中兴
滁州中学
施 磊
六安一中
徐茂峰
合肥一中
黄珍妮
滁州中学
胡春杰
无为中学
鹿孟孟
阜阳三中
高玉龙
实验中学
程文婷
歙县中学
袁斐然
巢湖一中
王明亮
阜阳太和一中
郑良
屯溪一中
胡星刚
巢湖四中
朱宇齐
凤台一中
黄彤
歙县二中
刘熠
淮北一中
刘俊杰
淮南二中
夏亮亮
马鞍山含山中学
李森
淮南二中
董春玉
南陵中学
王 帅
马鞍山和县一中
李昱
屯溪一中
邱子硕
淮南一中
王肖玥婧
宣城中学
张建彬
歙县中学
应永彤
淮南二中
冯天健
绩溪中学
周培育
霍山中学
甄胜强
淮南一中
许诺
池州一中
芦小乐
休宁中学
刘旭哲
屯溪一中
吴伟
东至三中
吴彬
歙县二中
卢丛玲
霍邱一中
章艳
池州一中
赵伟
铜陵市三中
方 钊
马鞍山含山中学
黄星凯
青阳中学
张斯雯
马鞍山二中
赵文定
铜陵市一中
汪锦川
青阳中学
王靖寒
宿州二中
李威
铜陵市一中
方弼清
青阳中学
李 天
宿州二中
冯 灿
萧县中学
吴星
望江二中
张鸣远
宣城中学
袁则奕
宣城二中
席 明
肥东二中
王芬
东至二中
赵金凯
利辛一中
张欢
阜阳太和一中
蔡家昱
合肥一中
刘兵
宣城中学
苏玉可
凤台二中
刘成诚
定远中学
王石杰
青阳中学
吴 杨
六安一中
杜子纯
合肥一中
杜文好
滁州中学
杨 阳
马鞍山和县二中
任明旸
淮北一中
蒋萌
凤台一中
储瑞航
岳西中学
何志强
南陵中学
丁浩
淮南一中
蔡伟东
太湖中学
李一繁
繁昌一中
徐高阳
繁昌一中
吴念远
青阳中学
田 野
宿城一中
倪进鑫
舒城中学
张旭阳
阜阳一中
王昕宇
蚌埠二中
王国鸿
铜陵市一中
沈颂润
怀远一中
吕彤
安庆一中
章志达
铜陵市一中
征子鉴
宿城一中
陈怡彤
淮北一中
操 然
青阳中学
金鑫
郎溪中学
胡烨婷
淮南二中
王欣
滁州中学
曹瑾健
东至二中
吴康
南陵中学
余蕃
滁州中学
宋涛
东至二中
桂宇飞
淮南二中
杨俊
肥西中学
罗邓娜
定远中学
许 扬
六安一中
陈宇
淮南二中
王佳伟
合肥168中学
胡 成
中加双语学校
张奇明
芜湖县一中
张杨
全椒中学
杨少武
五河一中
郭 峰
霍山中学
周心怡
明光中学
汪云琨
池州一中
徐 鹏
马鞍山二中
武延洁
明光中学
童梦园
淮南二中
杨世杰
蚌埠三中
张萍
滁州实验中学
陈 炜
金寨一中
刘启明
蚌埠铁中
吴炜
滁州实验中学
胡盛锠
屯溪一中
陈曦
宣城中学
孙逊
滁州中学
曾 靖
马鞍山含山中学
崔明明
亳州一中
毛 戈
滁州中学
俞谦牧
合肥六中
魏元宇
合肥一中
徐诚诚
阜阳太和中学
王浩
全椒中学
许 牧
定远中学
郑玉杰
合肥168中学
章仕俣
滁州二中
郭晓琛
天长中学
孟骁
阜阳太和中学
刘李强
阜阳太和一中
杨艳
炳辉中学
李胜
肥西中学
杜里根
合肥168中学
王志鹏
滁州中学
韩佳
庐江中学
周雪松
阜阳一中
张莹
合肥一中
汪振
庐江二中
时一舜
淮南二中
田恒乐
来安中学
平路远
淮南一中
朱衣兴
南陵中学
田庆国
圣泉中学
见喆
淮南二中
强鹏
繁昌一中
闫 旭
阜阳一中
张俊俊
凤台一中
杨运坤
马鞍山二中
陶余强
长丰一中
孙雯
淮北一中
汪子琦
屯溪一中
刘宇旸
巢湖一中
李方强
凤台一中
朱应超
马鞍山当涂一中
潘浩
阜阳太和中学
田余余
孙疃中学
刘思佳
铜陵市一中
李杨
临泉一中
赵丽月
淮南一中
马奥林
宿城一中
李博
淮北一中
肖瑶
淮南二中
毛 赞
砀山中学
王沛
屯溪一中
徐婉雪
凤台一中
伍吉敏
宣城中学
钟经纬
舒城中学
杨文彬
淮南二中
赵福林
涡阳四中
程曦
黄山一中
叶荀峰
南陵中学
陆琪
安庆一中
丁易
马鞍山二中
刘伟
南陵中学
刘庆琪
圣泉中学
丁云惠
五河一中
毕勇飞
芜湖市十二中
王得志
金寨一中
杨鹏
宣城中学
周晨晨
芜湖县一中
裴聪星
马鞍山二中
李万涛
宣城二中
蔡成
芜湖县一中
张 爽
宿城一中
方伟琪
宣城中学
洪 锐
六安千人桥中学
赵 辰
蒙城一中
汪金鹏
宣城中学
马汉生
无为一中
唐田
池州一中
吕旭升
池州一中
水小军
无为中学
崔兴
淮南一中
捨晓瑞
滁州中学
余智化
休宁中学
吴启航
铜陵市一中
高程飞
阜阳一中
谢虎成
六安新安中学
王 灿
马鞍山当涂一中
李龙祥
临泉一中
叶超
祁门一中
盛思远
铜陵市一中
赵超
肥西中学
张卓异
铜陵市一中
范北辰
马鞍山二中
徐向峰
阜阳市红旗中学
燕瑞麒
怀远一中
李媛欣
铜陵市一中
马超龙
阜阳太和中学
朱文瑶
宿城一中
王董理
萧县实验中学
蒋雪松
濉溪二中
耿 标
灵璧一中
拥 鑫
泗县三中
姜晨煜
淮南一中
黄贺贺
砀山中学
张雨琪
蚌埠二中
高坤
淮南二中
关伟
绩溪中学
齐祥
宣城中学
顾亚运
淮南一中
周向韧
宣城中学
何庆
安庆二中
柯 昱
舒城中学
杨浩天
宁国中学
江琨
东至三中
胡桥桥
繁昌一中
杨左源
泾县中学
刘永兴
合肥六中
胡俊生
襄安中学
赵欣宇
一中南校
朱启明
淮南一中
杨 涛
霍山中学
冯朝磊
绩溪中学
张栋栋
五河一中
林天乙
马鞍山和县一中
刘玉虎
涡阳四中
郝博韬
蚌埠三中
申学峰
当涂石桥中学
陆 磊
青阳中学
葛俊峰
蚌埠二中
夏声鹏
中加双语学校
凌晨
天长中学
毛乐朗
宣城二中
何康哲
铜陵市一中
刘康
凤台一中
闵书舟
蒙城一中
方 蕊
固镇一中
金 璐
霍山中学
王剑
安庆二中
徐承乾
蚌埠三中
张 蒙
宿城一中
毛璇
东至二中
王若涵
郎溪中学
戴黎桐
安庆一中
王祉祺
滁州中学
叶飞
宣城二中
凡赠杰
凤阳中学
涂丰毅
滁州中学
付 勐
涡阳一中
王瑞丰
巢湖市春晖学校
胡 杰
肥东一中
陆梦真
利辛一中
贾璐
肥西中学
李伟健
滁州实验中学
胡涛
池州一中
吴修衡
南陵中学
王海东
阜阳一中
李 旭
来安中学
唐杰
淮南二中
侯爽
凤台一中
林贺
阜阳一中
叶振煜
歙县中学
蒋春文
凤台一中
徐立
繁昌一中
孟 可
萧县实验中学
张祥祥
芦岭矿中学
翟 渝
马鞍山二中
朱赋蕊
东至二中
孙超
南陵中学
朱兴宇
马鞍山和县二中
柯微微
池州八中
程玉玉
淮南一中
王超杰
合肥一中
陈莹
池州一中
陈汐
淮南二中
杨子豪
定远中学
刘越
全椒中学
黄智强
六安一中
王子涵
合肥一中
钟 凯
滁州二中
刘园园
无为中学
李振东
来安中学
陈海锐
肥东一中
姚志新
歙县中学
沈为国
淮南二中
周静文
长丰一中
刘倚天
马鞍山二中
陈士江
凤台一中
范俊祥
城郊中学
张锐
屯溪一中
吴甜甜
马鞍山当涂一中
李超
肥西中学
宋 苗
马鞍山和县一中
何雨寒
铜陵市一中
胡季伟
庐江中学
刘泽汉
铜陵市一中
丁 凡
马鞍山二中
李阿强
阜阳太和一中
黄一懋
马鞍山二中
李 根
泗县二中
高稳
凤台一中
赖天成
马鞍山安工大附中
胡天文
砀山中学
徐上
淮南二中
罗 冲
灵璧中学
董海迪
蚌埠二中
岳瑞
凤台一中
周文婷
蚌埠二中
李 莉
涡阳一中
石靓怡
芜湖二中
张炜
池州一中
朱瑞文
程集中学
倪 昊
淮南一中
王茂松
太湖中学
朱海
安庆一中
方凯旋
淮南二中
郑一新
安庆一中
谢羿
淮南一中
石佳
淮南一中
牛 王
滁州中学
卫萍萍
毛坦厂中学
许令亮
淮南一中
张 祥
锦弘中学
李自然
屯溪一中
孔维旭
淮南一中
徐伟男
巢湖二中
宋胜重
歙县中学
刘诚
淮南一中
陈康健
屯溪一中
蔡张宇
马鞍山含山中学
孔 炜
舒城中学
关明春
宿城一中
曹 智
马鞍山二中
刘涛
无为一中
刘少博
宁国中学
倪城
郎溪中学
魏 旺
寿县一中
李靖宇
阜阳太和中学
刘在春
九华中学
高 敏
马鞍山含山中学
苗长昊
阜阳太和中学
王长堏
炳辉中学
禹芮
铜陵县一中
徐威
淮北一中
王仁杰
滁州中学
韩玉兰
萧县实验中学
程权
繁昌一中
陈 伟
肥东一中
陈 颖
五河一中
古良凡
铜陵市一中
孙玉牛
肥东一中
李志强
泗县三中
范鉴圆
铜陵市一中
赵强
长丰一中
王琨琨
砀山中学
戴松涛
桐城八中
王慧丽
阜阳太和中学
潘超
郎溪中学
王亚楠
定远中学
索文斌
淮南一中
贡建新
宣城中学
王 鑫
定远中学
金伟
凤台一中
占昊
安庆一中
李亚东
合肥八中
陈帆
南陵中学
张晓亮
滁州中学
刘茂春
来安中学
花军军
无为一中
傅浩
淮南市第21中学
翟明伟
巢湖一中
徐传航
寿县一中
王 磊
芜湖七中
吴青奎
阜阳一中
薛 伟
舒城中学
陈子鹏
铜陵市一中
吕坤
凤台一中
李 鑫
舒城中学
唐雅茹
固镇一中
刘貌
凤台一中
孙翀
歙县中学
袁涛
肥东一中
代 瑞
临涣中学
潘杭徽
歙县中学
汪小杰
石台中学
刁晓雨
五河一中
石晨阳
铜陵市一中
廖蔚
合肥一中
刘 震
灵璧一中
钟涛
铜陵市一中
丰玉恩
阜阳太和中学
汪汇
广德中学
张 岩
五河一中
汪日新
庐江中学
奚望
宣城中学
王 枫
固镇一中
李 兵
灵璧一中
丁冬冬
安庆一中
高良俊
蚌埠一中
陈 冉
九华中学


返回





通讯地址:安徽 合肥 230026 中国科学技术大学数学系  电话:0551-3601003  传真:0551-3601005  电子信箱:ahmath@ustc.edu.cn
2005 © Anhui Mathematical Society All Rights Reserved
安徽省数学会 版权所有 2005