今日是 欢迎光临安徽省数学会网站
安徽省数学会logo
 
首页 >> 安徽省数学会(AHMS)会员表

安徽省青少年科技活动中心 安 徽 省 数 学 会   文件
省数学会中数竞赛[2011]03号





关于公布2011年度安徽省高中数学竞赛 获奖情况的通知


各市科协、教育局、数学会:

  根据安徽省数学会中数竞赛[2011]02号文件通知的要求,2011年度安徽省高中数学竞赛工作已顺利完成。

  现将获奖情况通知如下:

  经省数学会竞赛委员会评卷,全国高中数学联赛组织委员会审定,评出“2011年度安徽省高中数学竞赛”一等奖45名、二等奖362名、三等奖552名。获奖名单附后。

  附:2011年度安徽省高中数学联赛获奖名单





                安徽省青少年科技活动中心

                   安徽省数学会

                 二○一一年十一月十八日




2011年度安徽省高中数学联赛获奖名单


一  等  奖

姓 名
学  校
姓 名
学  校
姓 名
学  校
陈 晟
芜湖一中
吴星星
歙县中学
戴 鑫
合肥一中
魏天铎
马鞍山二中
占 玮
合肥一中
何希豪
芜湖一中
童祖根
马鞍山二中
桂 峰
芜湖一中
窦 芃
安师大附中
霍进一
合肥一中
魏子庄
马鞍山二中
薛晓东
合肥一中
谢广增
马鞍山二中
许明睿
马鞍山二中
周典成
安师大附中
殷 明
铜陵市一中
朱浩然
合肥一中
汤润邦
合肥一中
卞 涛
淮北一中
宁 潇
马鞍山二中
汤先锋
合肥168中学
卜 凡
合肥一中
侯晓天
合肥八中
刘 拓
岳西中学
章雨思
屯溪一中
朱立洲
合肥一中
李 由
合肥一中
潘 亿
安庆一中
王欣叶
蚌埠二中
王彦琦
马鞍山二中
薛庆源
合肥一中
古纾旸
铜陵市一中
陈凌帆
合肥168中学
马立秋
合肥一中
陈贵龙
马鞍山二中
苏海鸿
铜陵市一中
徐远哲
铜陵市一中
汪祎芃
铜陵市一中
马博文
铜陵市一中
李 想
安师大附中
沈瞰潮
蚌埠二中
王剑锋
合肥一中
何 方
芜湖一中
胡 雄
安庆一中
施天宁
合肥一中



二  等  奖

姓 名
学  校
姓 名
学  校
姓 名
学  校
戴 鹏
马鞍山二中
周 鹏
淮南一中
徐 昊
安庆一中
周玉书
铜陵市一中
陈 晨
芜湖一中
徐启源
天长中学
王峰巍
淮北一中
陈乔鑫
蚌埠二中
岳 芬
砀山二中
陈 伟
芜湖一中
卢心远
蚌埠二中
张 飞
郎溪中学
刘 洋
安庆一中
陈吴杰
东至三中
张 哲
六安一中
何起明
铜陵市一中
傅天正
安师大附中
张成龙
五河一中
余逸风
合肥六中
甘泽宇
安师大附中
朱前明
阜阳一中
周 睿
合肥八中
江智豪
芜湖一中
曹昌旭
滁州中学
范亚培
望江二中
李学兵
无为中学
陈 明
怀远一中
杨 旭
怀远一中
齐 鹏
太和一中
陈静远
巢湖一中
陈 懿
安庆一中
钱朝坤
合肥八中
程烨欢
铜陵市一中
黄清扬
蚌埠二中
宋珂慧
屯溪一中
葛建宇
蚌埠二中
沐 浩
定远中学
王 锐
合肥一中
耿自崛
马鞍山二中
任 天
萧县中学
王翰卿
合肥168中学
牛玉宝
涡阳四中
孙兴法
淮北一中
吴凯宗
铜陵市一中
任 华
合肥168中学
桂 贯
合肥六中
杨 睿
芜湖一中
邵诚道
马鞍山二中
杨天驰
合肥一中
左汤韵
铜陵市一中
盛晓刚
萃英园中学
姚叶鹏
宣城中学
后睿琦
马鞍山二中
斯志仲
池州一中
赵 森
阜南县第一中学
胡德民
来安中学
孙中奇
界首一中
江宏达
歙县中学
姜 南
滁州中学
许仕杰
铜陵市一中
刘 胜
南陵中学
蒋炫佑
蚌埠二中
严祥起
安师大附中
王炳超
安庆一中
王刘飞
池州八中
恽 鹏
芜湖一中
王程鹏
安庆一中
谢方明
马鞍山二中
赵继杨
长丰一中
徐 佳
合肥八中
邢凯恒
太和一中
张 帅
合肥一中
胡梦磊
南陵中学
郑星宇
安师大附中
陈 皓
安庆一中
羊 帆
马鞍山二中
张哲慧
合肥一中
陈嘉仁
灵璧一中
刘文睿
马鞍山二中
葛超奇
太和中学
干 霖
科大附中
王伟康
铜陵市一中
洪 颖
无为中学
黄一懋
马鞍山二中
鲁 斌
铜陵市一中
洪玉鹏
歙州学校
姜木慧
宣城中学
沈大卫
马鞍山二十二中
黄久伟
来安中学
李书龙
太和中学
施益宇
合肥八中
金泽宇
马鞍山二中
马 超
明光中学
吴颂哲
马鞍山二中
罗文祥
马鞍山二中
彭志伟
霍山中学
张青松
肥西中学
万燕周
肥西中学
苏潇然
滁州中学
黄承晟
马鞍山二中
杨 洋
安师大附中
孙涵宇
滁州中学
蒋竹婧
铜陵市一中
赵 畅
马鞍山二中
檀淑贤
铜陵市一中
王明慧
合肥八中
陈 翔
安庆一中
汪 翔
安庆一中
王浩天
马鞍山二中
何煜坤
合肥六中
汪晓旭
东至三中
冯远超
合肥一中
杨 璟
铜陵市一中
王明东
马鞍山二中
胡金涛
蚌埠二中
张晓峰
阜南县亲情学校
魏 笑
马鞍山二中
朱成洁人
安师大附中
桂 越
巢湖四中
邬宗勇
六安一中
刘睿智
铜陵市一中
桂启超
池州一中
吴 鸣
南陵中学
王 荣
铜陵市一中
李大卫
马鞍山二中
吴志豪
歙县中学
赵诗琪
蚌埠二中
李海洋
太和中学
闫国良
太和一中
陈昊天
合肥八中
孙一松
太和中学
颜 融
安师大附中
崔玉林
铜陵市一中
陈 阵
五河一中
姚传宝
新安中学
许 然
铜陵市一中
代 鹏
蒙城二中
于兆祥
蚌埠三中
张存君
安庆一中
丁宇堃
合肥168中学
张 可
利辛一中
谷 健
马鞍山二中
梁 旭
合肥八中
张 发
池州一中
段永华
涡阳一中
林 琳
淮北一中
张 政
淮北一中
高绮文
芜湖一中
刘文强
蚌埠二中
张仁鹏
全椒中学
黄 博
安庆一中
孙臣兴
太和中学
赵国清
涡阳一中
王和祥
合肥168中学
汤 加
蚌埠二中
周 晗
蚌埠二中
王季康
合肥八中
汪 盛
安师大附中
朱碧云
蚌埠二中
隗立峰
蚌埠二中
王 超
全椒中学
蔡 静
蚌埠二中
程亦雨
阜阳二中
吴 敏
安师大附中
郭 虎
灵璧一中
王政纲
滁州中学
夏 亮
定远中学
韩 珊
马鞍山二中
刘环宇
太和中学
杨 号
淮南市21中
刘 洋
长丰一中
刘文远
太和一中
洪雨沛
合肥一中
潘 镭
马鞍山二中
张 善
合肥168中学
焦泽宇
屯溪一中
彭孝天
泗县一中
张智帅
合肥168中学
万子余
铜陵市一中
秦正扬
安师大附中
苏 修
安庆一中
徐文标
长丰一中
苏 朕
萧县一职高
阮亚东
合肥168中学
薛立德
蚌埠二中
王天翔
合肥一中
孙 浩
铜陵市一中
左新钢
池州一中
王子睿
灵璧一中
王宇炫
合肥一中
胡传丰
全椒中学
吴鹏辉
宁国中学
程 朗
铜陵市一中
刘 明
屯溪一中
吴臻涵
铜陵市一中
胡清言
太和一中
闵世雄
宿城一中
谢华荣
蚌埠二中
汪 洲
肥西中学
孙 元
合肥一中
徐文娟
马鞍山二中
谢雨桐
合肥168中学
王 位
安庆一中
杨 栓
芜湖市十二中
张 哲
怀远一中
王 杨
淮北一中
殷 鹏
宿松中学
査亦飞
铜陵市一中
徐阿利
寿县一中
余海洋
定远中学
郝欢庭
宣城中学
张小彬
灵璧一中
潮一林
合肥八中
章 平
繁昌一中
彭 旺
合肥一中
黄欣然
合肥168中学
官青峰
怀宁中学
方家欣
安庆一中
劳祖耀
广德中学
韩 彬
六安一中
古瀚林
铜陵市一中
李 磐
蚌埠二中
司怀家
明光中学
郭文哲
五河一中
刘琦凯
宣城中学
汪申鹏
铜陵市一中
郭致超
马鞍山二中
孙剑辉
合肥六中
王冰冰
宿城一中
李玉强
临泉一中
王 熠
芜湖一中
吴明轩
安庆一中
马 超
淮北一中
肖丹丹
红旗中学
汪 清
合肥一中
钱文颖
合肥八中
谢君豪
庐江中学
程自强
合肥168中学
佘贻东
铜陵市一中
徐文强
铜陵市一中
高 峻
铜陵市一中
石 睿
无为一中
闫星宇
利辛一中
郭亚茹
临泉一中
苏子羿
巢湖一中
张先飞
芜湖一中
琚毓琪
马鞍山二中
王 伟
肥西中学
张翔宇
五河一中
梁 浩
涡阳一中
王 勇
天长中学
钟 泽
舒城中学
王梓童
泾县中学
赵玉振
宿城一中
陈献琪
凤阳中学
赵云飞
尚真中学
朱锦龙
池州一中
阚 萌
安师大附中
石不凡
合肥一中
门 婷
合肥168中学
李 勇
阜阳一中
陈前勇
芜湖一中
汤 锐
芜湖一中
刘 豆
太和中学
郭晓雅
太和一中
王 维
长丰一中
娄强凯
含山二中
侯庆春
无为中学
吴晶晶
庐江中学
穆 彪
宿城一中
江 豪
铜陵市一中
肖 晓
泾县中学
秦运输
南陵中学
刘 阳
宿城一中
杨权三
蒙城一中
施 宇
泾县中学
夏 辉
庐江中学
白 晔
马鞍山二中
司春晓
巢湖一中
姚 星
合肥八中
柏少恒
舒城中学
王晓飞
合肥一中
叶 卉
铜陵市一中
陈浩瀚
淮北一中
王永召
宿州二中
张汪一郎
安师大附中
陈源斌
合肥168中学
吴 靖
歙县中学
曹思卿
亳州一中
戴玉言
广德中学
谢祝轩
宣城中学
陈 澄
芜湖一中
冯太锐
蚌埠二中
徐思源
马鞍山二中
吕 伟
芜湖一中
何东流
无为中学
张 起
六安一中
鲍润学
芜湖一中
何兰青
安庆一中
陈大宇
合肥一中
付梦瑶
明光中学
胡若男
蚌埠二中
常 旭
马鞍山红星中学
胡 伟
铜陵市一中
李 鹏
合肥一中
韩 兵
涡阳四中
史闻悦
合肥六中
庞 博
涡阳一中
蒋珅浩
合肥八中
杨其全
颍上一中
申大忠
淮北一中
柯自超
歙县中学
于凤梅
阜阳一中
宋玉冉
铜陵市一中
李 晨
马鞍山二中
产健鹏
安庆一中
孙志成
阜南县第一中学
李 杰
霍山中学
杜欣越
合肥八中
汪建峰
安庆一中
李腾飞
淮南一中
李晓磊
合肥六中
王博闻
安师大附中
李学文
安庆一中
刘忠政
舒城中学
吴宇翔
铜陵市一中
卢鹏军
铜陵市一中
钱 鹏
合肥六中
徐 蓬
铜陵市一中
鲁 勇
铜陵市一中
汪明君
屯溪一中
张凌峰
南陵中学
马志宏
合肥八中
汪于洋
屯溪一中
章 喆
安庆一中
倪 明
无为中学
袁敦胜
桐城中学
周方明
合肥168中学
潘 辉
歙县中学
姬 杰
安师大附中
周宇浩
芜湖一中
钱汉杰
合肥168中学
刘 焜
铜陵市一中
朱永福
六安一中
沈国栋
全椒中学
王永权
天长中学
胡 雪
淮北一中
汪若淼
泗县二中
杨 兵
合肥168中学
黄克顺
凤阳中学
王天雄
怀远一中
章洪亮
东至三中
梁 明
六安一中
吴子豪
蚌埠二中
江千帆
屯溪一中
吕 冉
滁州中学
杨 越
长丰一中
刘耿耿
萧县一职高
钱忠华
池州一中
张健皓
宣城中学
吴 衎
铜陵市一中
吴夏乐
霍山中学



三  等  奖

姓 名
学  校
姓 名
学  校
姓 名
学  校
杨 乐
合肥一中
齐小松
固镇一中
何 彦
东至二中
朱承旭
合肥八中
齐宗强
当涂一中
贾翔宇
太和一中
陈 凯
蚌埠三中
钱 盾
马鞍山二中
李 涛
萧县中学
程 耘
芜湖一中
钱正华
定远中学
李 萌
太和中学
丁 鹏
铜陵市一中
舒 杰
池州一中
李 勇
舒城中学
丁福安
南陵中学
孙谦博
太和一中
李佳倩
蚌埠二中
郭士成
濉溪中学
汪 政
巢湖二中
毛一匆
和县一中
韩 越
淮北一中
王 昶
铜陵市三中
宋秀锦
蒙城一中
蒋立琦
合肥六中
王 越
凤台一中
万 菲
铜陵市一中
李 辉
中加双语学校
王明昭
屯溪一中
王 棒
泗县一中
李 帅
淮南二中
王适远
科大附中
王 棚
凤台一中
李 阳
霍邱一中
王童博
固镇一中
王海燕
肥西中学
李德舫
池州一中
王祥宇
东至二中
王学志
池州一中
林天润
淮北一中
吴 迪
安庆一中
谢 辉
青阳中学
刘亚妍
萧城一中
肖 飞
淮南二中
徐 野
六安一中
陆芳珂
绩溪中学
姚 媛
宣城二中
徐兴德
合肥168中学
马飞虎
利辛一中
余 超
全椒中学
杨德剑
定远中学
马西峰
红旗中学
袁 军
霍邱二中
杨彧琛
安庆一中
茅易翔
马鞍山二中
张 睿
宁国中学
姚万里
凤台一中
牛犇犇
临泉一中
张 文
太和一中
詹 陈
铜陵市一中
阮 晗
安庆一中
张泽桐
南陵中学
张 允
肥西中学
孙 毅
全椒中学
薛浩然
合肥一中
张帅帅
阜阳一中
孙 越
安师大附中
安 冉
蚌埠一中
张席席
萧县中学
唐悦然
蚌埠二中
陈友明
繁昌一中
邓浩楠
合肥一中
万杨阳
合肥一中
崔 庆
蚌埠二中
刘 洵
合肥一中
汪 洋
霍山中学
崔景妹
固镇一中
陈 非
宣城中学
汪金石
休宁中学
邓宇翔
淮南二中
陈 曦
池州一中
王胤全
蚌埠二中
方 维
桐城中学
陈伟伟
淮南一中
王友文
宿州二中
房文同
长丰一中
程伟锋
淮南二中
武秋侠
蚌埠二中
韩 旭
马鞍山二中
迟小兵
蚌埠三中
肖珮菁
马鞍山二中
黄从亮
南陵中学
崔 磊
淮北一中
徐 坤
庐江中学
蒋发佳
中加双语学校
丁晓宇
淮北一中
宣 超
肥东一中
孔家骐
铜陵市一中
范 峥
蚌埠二中
薛敬臣
颍上一中
乐 婷
东至二中
高梦宇
全椒中学
杨 培
怀远包集中学
李海峰
长丰一中
高章成
无为中学
殷 俊
淮北一中
李文藻
铜陵市一中
葛文杰
肥东一中
尹弼柏
芜湖一中
李梓鉴
涡阳一中
韩少将
合肥168中学
俞 喆
广德中学
梁 芳
亳州一中
韩贤军
固镇一中
张蔡洋
六安一中
梁文博
界首一中
胡 鹏
广德中学
张陆涵
和县一中
刘 亚
淮北一中
胡传真
宿城一中
张鑫鑫
临泉一中
刘健雄
天长中学
黄沐晖
淮北一中
朱向炉
舒城中学
刘韵竹
肥西中学
纪晓天
天长市炳辉中学
纵怀志
萧县中学
卢亚天
铜陵市一中
冀 坤
亳州二中
夏小虎
合肥八中
门天立
蚌埠二中
江 越
凤台一中
谢中杰
舒城中学
钱俊杰
淮南二中
江恩平
马鞍山二中
薛子薇
马鞍山二中
邱 宇
池州一中
蒋风风
亳州一中
岳昊文
凤台一中
沈起兵
青阳中学
蒋菱钢
合肥八中
张成龙
城郊中学
舒 通
池州一中
焦贵伟
凤台一中
钟兆喆
池州一中
汤 静
芜湖县二中
金 声
石台中学
付景智
砀山二中
唐惠君
淮南二中
晋 洪
东至二中
汤进宇
合肥一中
田仕畅
合肥一中
柯 凯
东至二中
张舒怡
合肥一中
汪冬冬
南陵中学
况夫昊
淮北一中
陈 全
全椒中学
王 龙
阜阳三中
李 永
蚌埠铁中
陈 力
池州八中
王 超
马鞍山二中
李 雷
凤台一中
陈安华
芜湖一中
王正超
宣城中学
李涛涛
巢湖二中
陈硕宇
合肥一中
王梓凌
广德中学
李文龙
凤阳中学
冯 晨
东至二中
魏安安
凤台一中
梁睿智
亳州一中
何 研
合肥八中
吴 萱
安庆一中
刘 宇
凤台一中
胡淋毅
歙县中学
吴依竹
合肥八中
刘宝中
蚌埠铁中
胡梦楠
屯溪一中
徐 婧
马鞍山二中
刘翊君
马鞍山二十二中
黄健雄
合肥八中
徐顺鑫
铜陵市一中
刘忠林
青阳中学
李 创
宿城一中
余 勇
舒城中学
陆 晨
淮南二中
毛自力
铜陵市一中
张 弛
铜陵市一中
马苏昱
涡阳一中
秦 磊
界首一中
张 凯
合肥一中
牛娉婷
天长中学
汝浩男
淮南二中
张 政
淮南一中
沈 玥
合肥168中学
沈如初
蚌埠二中
章世浩
青阳中学
施 震
青阳中学
吴 伟
歙县二中
甄胜强
淮南一中
史慧君
凤台一中
吴春燕
天长中学
周 运
繁昌一中
宋 正
蒙城一中
夏 恒
安师大附中
周婷婷
青阳中学
陶 俊
南陵中学
杨 帆
铜陵市一中
黄缤乐
马鞍山二中
万忠生
霍山中学
姚 超
马鞍山二中
马兆良
宿城一中
王 旭
滁州中学
姚京韬
安庆一中
戚文豪
和县二中
王 祥
黄山区一中
张公涛
安庆一中
王 昕
六安一中
王晨阳
淮北一中
朱鹏飞
淮北一中
王青龙
太和一中
王毓丰
淮南二中
纵何香
萧县中学
徐增光
萧县鹏程中学
王赟祥
凤台一中
陈 琦
宿城一中
陈 楷
蚌埠二中
魏非凡
亳州一中
陈 卓
蚌埠二中
陈 诚
长丰一中
吴 梦
萧县一职高
陈 实
怀远一中
崔洪彬
淮南一中
吴 泓
歙县中学
程玉娇
屯溪一中
李荣坦
六安一中
吴 为
农兴中学
丁 翔
青阳中学
梁 韬
肥东一中
吴 泽
凤台一中
方 琪
蚌埠二中
刘逸舟
定远中学
吴超群
肥东一中
耿 洁
阜南县第一中学
吕 振
阜南县第二中学
吴康康
淮南四中
顾瑞楠
蚌埠二中
邱仁杰
淮南十四中
武海龙
长丰一中
管卫星
圣泉中学
沈 杨
定远中学
徐 磊
舒城中学
郭 钰
太湖中学
水 源
芜湖一中
徐皖星
繁昌一中
李 岳
凤台一中
宋 岳
滁州中学
徐缘缘
芜湖一中
李惠泽
蒙城一中
苏若麟
蚌埠二中
徐子轩
青阳中学
李润泽
蒙城一中
汤 正
马鞍山二中
许 青
淮南一中
刘 翔
淮南二中
汪 健
庐江中学
闫 琰
怀远二中
刘梦琦
霍山中学
汪宜徽
南陵中学
杨 超
含山中学
刘子睿
马鞍山二中
占 昊
安庆一中
杨 凯
宣城中学
卢索昂
淮北一中
张 胜
含山中学
杨佩康
淮南二中
马霄汉
颍上一中
张 威
蚌埠二中
叶洪兵
淮南二中
聂健怡
屯溪一中
钟振华
肥东一中
叶沛尧
祁门一中
宁笑楠
马鞍山二中
朱瀚翔
绩溪中学
殷立涵
铜陵市一中
彭 赛
广德中学
陈 颖
宣城中学
尹俊杰
池州八中
陶 润
凤阳中学
陈明凤
太湖中学
袁 瑞
巢湖四中
汪欣然
长丰一中
丁蒙蒙
蒙城一中
张 超
蚌埠一中
王 宏
巢湖春晖学校
樊非凡
亳州一中
张 晨
安师大附中
王东诣
芜湖一中
关玲玉
合肥六中
张 昊
淮南一中
吴 康
肥东一中
韩 旭
全椒中学
张 锐
浮山中学
吴 轲
和县一中
黄 华
宣城二中
张梦琪
临泉实验中学
徐 健
淮南十四中
刘 成
合肥八中
章 毅
池州一中
许文意
芜湖田家炳中学
刘伟光
合肥八中
赵志金
淮南四中
袁昌旺
泗县二中
卢蓝馨
庐江中学
周 函
怀远一中
曾友为
明光中学
路 易
蚌埠二中
周 兢
淮南二中
张丽媛
六安一中
秦世明
马鞍山二中
朱婉玉
霍邱一中
张裕顺
肥东一中
田 飞
滁州中学
韩 敏
郎溪中学
赵赛赛
亳州一中
汪 彬
歙县中学
丁宗林
泗县二中
钟 鹏
舒城中学
王超瑛
芜湖县一中
张寒寒
安庆二中
周 阳
来安中学
王玉强
五河一中
甄 帅
长丰一中
周 琴
无为中学
吴彦丞
歙县中学
徐润洲
合肥一中
查 旭
铜陵市三中
徐庆平
池州八中
蔡 明
凤台一中
陈凌飞
淮北一中
杨 景
肥东一中
陈 月
淮南十四中
陈一鸣
淮南二中
杨舜康
广德中学
段希猛
宣城中学
崔海涛
淮北一中
殷孝德
来安中学
凤维明
泾县中学
丁 同
巢湖一中
雍 智
明光中学
顾格格
淮南二中
段彬彬
南陵中学
张 旭
五河一中
胡 振
宁国中学
黄嘉元
合肥168中学
张 睿
马鞍山二中
李冬冬
颍上一中
计宇亮
芜湖一中
张启文
淮北一中
林 凯
马鞍山二中
雷 琦
芜湖一中
张孜豪
巢湖一中
宁 鑫
蒙城一中
李 航
安庆一中
朱 龙
淮南二中
戚泽方
六安一中
李宗阳
繁昌一中
卓纪德
蚌埠二中
闪春章
淮南一中
林 枫
安庆一中
曹 峰
滁州中学
孙 翔
马鞍山二十二中
刘 乾
铜陵市一中
陈 磊
合肥八中
孙孺傲
涡阳一中
刘 璐
无为县襄安中学
陈春波
怀远一中
孙兆涵
淮南二中
刘 旸
池州一中
程正果
合肥八中
王 超
肥西中学
刘苗苗
淮南一中
仇理化
合肥八中
吴亚楠
蚌埠一中
罗 慧
青阳中学
高小殊
青阳中学
闫雪成
灵璧中学
马云龙
南陵中学
胡则宇
铜陵市一中
姚昌润
蚌埠一中
朋凡凯
安庆一中
江毕进
望江二中
周 文
淮北一中
彭美玉
泗县新集中学
蒋富智
明光中学
周雪婷
蚌埠一中
彭子阳
蒙城一中
康 超
肥东一中
朱炳翔
凤阳中学
舒 森
舒城中学
李家豪
六安一中
朱玉莹
蚌埠二中
苏珮玥
合肥八中
李玉龙
阜南县实验中学
牛梓玙
铜陵市一中
唐 笑
繁昌一中
刘 贺
怀远一中
蔡文君
凤台一中
万 方
芜湖一中
刘 邓
太和中学
陈汪勇
池州八中
汪星宇
马鞍山二中
刘少博
宁国中学
陈肇熙
广德中学
汪知之
无为一中
刘政
凤台一中
崔孔阳
亳州一中
谢李岩
砀山二中
刘智濛
合肥168中学
董力夫
太和一中
许虹阳
泗县二中
鲁崇宝
宣城二中
段元领
凤台一中
张 将
灵璧中学
吕功成
合肥七中
方 园
池州六中
张文竹
灵璧一中
梅坤强
天长中学
冯 正
蚌埠二中
钟文成
合肥十中
阮孙林
合肥八中
高琳雪
淮南一中
朱桂林
霍山中学
盛 暘
铜陵市一中
葛明园
蚌埠一中
朱鹏飞
池州一中
宋路瑶
长丰一中
耿启庆
马鞍山二中
朱志韬
青阳中学
孙 昊
马鞍山二中
黄 帅
长丰一中
刘长风
合肥一中
汤纬地
毛坦厂
黄晓曦
涡阳一中
韩 涛
红旗中学
汪 瑞
广德中学
刘 澈
怀宁中学
廖 晖
东至二中
汪 晶
当涂一中
刘云霄
淮北实验高级中学
刘雪荣
灵璧中学
王 禹
全椒中学
鲁玉林
繁昌二中
赵 韵
蚌埠二中
王俊为
阜阳三中
鹿子舟
马鞍山二中
曹 磊
肥东一中
王明东
六安一中
潘 辉
淮南九中
李龙津
亳州一中
王少雄
安师大附中
孙 虎
萧县一职高
李佩琳
肥西中学
王香香
淮南一中
汪 睿
宣城二中
李艺璇
马鞍山红星中学
王泽海
安庆一中
汪 超
淮南二中
凌京徽
无为中学
熊 寻
宁国中学
汪 赫
肥西中学
刘玉玉
灵璧一中
许 雨
泗县三中
汪 恺
南陵中学
阮得江
池州一中
杨旭飞
铜陵市一中
王 平
铜陵市三中
沈吉梅
凤阳中学
姚昆明
城郊中学
王登峰
红旗中学
孙云飞
肥东一中
叶志超
东至二中
吴亚飞
亳州二中
汪煜超
安庆一中
张 初
肥东一中
谢 晗
淮南二中
殷亚祥
肥东一中
张 汉
无为中学
谢雨婷
宿州二中
唐嘉琦
合肥一中
张 正
庐江中学
杨 超
宣城二中
曹先乐
怀宁中学
周智泽
铜陵市一中
杨 飞
淮南五中
陈 金
砀山中学
高慧宇
合肥一中
杨 玄
红旗中学
陈 飞
马鞍山二中
董小婉
利辛一中
杨宇蒙
来安中学
陈 昊
太和一中
杜 新
肥东一中
姚景智
泗县一中
陈思霖
太和中学
郜秋晨
蚌埠二中
叶 炎
东至二中
范静波
合肥八中
胡梦成
青阳中学
于 涛
界首中学
方玉晗
淮南一中
柯梦媛
霍山中学
张 帅
肥东一中
耿启幸
马鞍山二中
李 曦
歙县中学
张德仪
合肥八中
韩方圆
池州一中
刘梦洁
繁昌一中
张浩然
阜阳三中
黄 玮
濉溪中学
王 硕
淮北一中
张文强
繁昌一中
纪后继
宿城一中
王 郑
长丰一中
张应振
肥西中学
康 睿
肥东一中
吴 桐
无为中学
周梦薇
淮南二中
康彬彬
淮南二中
许 蓓
广德中学
周子豪
安工大附中
李剑峰
芜湖县一中
杨 桦
广德中学
周子伟
淮北一中
梁学仁
蚌埠三中
陈 超
广德中学
朱 海
淮南二中
刘 慧
肥东一中
陈苗苗
红旗中学
朱 宁
淮北一中
刘 汉
滁州中学
丁 虎
淮北一中
邹一诺
淮南二中
刘 勇
阜南县第一中学
董兰兰
南陵中学
张 威
萧县一职高
吕淳朴
宿城一中
段雅雯
淮南一中
聂昕怡
马鞍山红星中学
樊海涛
六安二中
宁晓爽
青阳中学
方向宏
池州一中


返回





通讯地址:安徽 合肥 230026 中国科学技术大学数学系  电话:0551-3601003  传真:0551-3601005  电子信箱:ahmath@ustc.edu.cn
2005 © Anhui Mathematical Society All Rights Reserved
安徽省数学会 版权所有 2005