第三届全国大学生数学竞赛安徽赛区

数学专业获奖名单

 

 

     

序号

姓 名

学校名称

证书编号

奖项

1

刘彦麟

中国科大少年班学院

CMS()SXL-0008

一等奖

2

李 

中国科大数学学院

CMS()SXL-0009

一等奖

3

段文哲

中国科大少年班学院

CMS()SXL-0010

一等奖

4

黄雨人

中国科大数学学院

CMS()SXL-0011

一等奖

5

钱子诚

中国科大少年班学院

CMS()SXL-0012

一等奖

6

王 华

中国科大数学学院

CMS()SXL-0013

一等奖

7

王 俊

中国科大少年班学院

CMS()SXL-0014

一等奖

8

肖剑炜

中国科大数学学院

CMS()SXL-0024

二等奖

9

权超禹

中国科大少年班学院

CMS()SXL-0025

二等奖

10

李 柏

中国科大少年班学院

CMS()SXL-0026

二等奖

11

谭晓伟

中国科大数学学院

CMS()SXL-0027

二等奖

12

张健茹

中国科大少年班学院

CMS()SXL-0028

二等奖

13

张豪哲

中国科大少年班学院

CMS()SXL-0029

二等奖

14

张林俊

中国科大数学学院

CMS()SXL-0030

二等奖

15

段祥龙

中国科大少年班学院

CMS()SXL-0031

二等奖

16

王赫殊

中国科大数学学院

CMS()SXL-0032

二等奖

17

张 武

中国科大数学学院

CMS()SXL-0033

二等奖

18

沈金琪

中国科大数学学院

CMS()SXL-0051

三等奖

19

杨 帆

中国科大少年班学院

CMS()SXL-0052

三等奖

20

陈俊伟

中国科大数学学院

CMS()SXL-0053

三等奖

21

罗翔宇

中国科大数学学院

CMS()SXL-0054

三等奖

22

林立枫

中国科大少年班学院

CMS()SXL-0055

三等奖

23

胡王杰

中国科大数学学院

CMS()SXL-0056

三等奖

24

康 阳

中国科大少年班学院

CMS()SXL-0057

三等奖

25

陈 露

安徽师范大学

CMS()SXL-0058

三等奖

26

周 

中国科大数学学院

CMS()SXL-0059

三等奖

27

刘俊生

合肥工业大学

CMS()SXL-0060

三等奖

28

方龙飞

安徽理工大学

CMS()SXL-0061

三等奖

29

于树澄

中国科大数学学院

CMS()SXL-0062

三等奖

30

刘慧康

中国科大少年班学院

CMS()SXL-0063

三等奖

31

高 悦

安徽大学

CMS()SXL-0064

三等奖

     

序号

姓名

学校名称

证书编号

奖项

1

孙中华

合肥学院

CMS()SXL-0001

一等奖

2

郑 胜

安庆师范学院

CMS()SXL-0002

一等奖

3

沈林生

安庆师范学院

CMS()SXL-0003

一等奖

4

朱先平

黄山学院

CMS()SXL-0004

一等奖

5

张福到

阜阳师范学院

CMS()SXL-0005

一等奖

6

贾小标

黄山学院

CMS()SXL-0006

一等奖

7

芮招彪

巢湖学院

CMS()SXL-0007

一等奖

8

刘 欢

淮南师范学院

CMS()SXL-0015

二等奖

9

朱祥军

安庆师范学院

CMS()SXL-0016

二等奖

10

朱彭中

皖西学院

CMS()SXL-0017

二等奖

11

徐 敏

安庆师范学院

CMS()SXL-0018

二等奖

12

张 

合肥师范学院

CMS()SXL-0019

二等奖

13

谢小俊

安庆师范学院

CMS()SXL-0020

二等奖

14

春秋

合肥学院

CMS()SXL-0021

二等奖

15

汪 帆

合肥师范学院

CMS()SXL-0022

二等奖

16

邵西永

阜阳师范学院

CMS()SXL-0023

二等奖

17

张丽娜

铜陵学院

CMS()SXL-0034

三等奖

18

孟金祥

合肥师范学院

CMS()SXL-0035

三等奖

19

丁明渲

安庆师范学院

CMS()SXL-0036

三等奖

20

丁宪功

安庆师范学院

CMS()SXL-0037

三等奖

21

杨 莲

宿州学院

CMS()SXL-0038

三等奖

22

李倩倩

阜阳师范学院

CMS()SXL-0039

三等奖

23

洪少文

巢湖学院

CMS()SXL-0040

三等奖

24

黄俊

皖西学院

CMS()SXL-0041

三等奖

25

房路路

淮南师范学院

CMS()SXL-0042

三等奖

26

张志远

合肥师范学院

CMS()SXL-0043

三等奖

27

吴其明

安庆师范学院

CMS()SXL-0044

三等奖

28

徐 慈

安庆师范学院

CMS()SXL-0045

三等奖

29

赵 敏

合肥师范学院

CMS()SXL-0046

三等奖

30

陶玉枝

淮南师范学院

CMS()SXL-0047

三等奖

31

王青杰

合肥学院

CMS()SXL-0048

三等奖

32

王红军

阜阳师范学院

CMS()SXL-0049

三等奖

33

徐正华

安庆师范学院

CMS()SXL-0050

三等奖

 

 

非数学专业获奖名单

 

     

序号

姓 名

学校名称

证书编号

奖项

1

徐理想

中国科学技术大学

CMS()FSXL-0011

一等奖

2

刘 越

中国科大少年班学院

CMS()FSXL-0012

一等奖

3

王啸宇

安徽农业大学

CMS()FSXL-0013

一等奖

4

韩 强

中国科大少年班学院

CMS()FSXL-0014

一等奖

5

 健

中国科大少年班学院

CMS()FSXL-0015

一等奖

6

李 飞

合肥工业大学

CMS()FSXL-0016

一等奖

7

束 童

中国科学技术大学

CMS()FSXL-0017

一等奖

8

李 跃

中国科学技术大学

CMS()FSXL-0018

一等奖

9

王武

中国科大少年班学院

CMS()FSXL-0019

一等奖

10

刘元乾

中国科学技术大学

CMS()FSXL-0020

一等奖

11

张 震

中国科学技术大学

CMS()FSXL-0021

一等奖

12

冠军

中国科学技术大学

CMS()FSXL-0022

一等奖

13

李洪良

中国科学技术大学

CMS()FSXL-0023

一等奖

14

曹 原

中国科大少年班学院

CMS()FSXL-0024

一等奖

15

中国科大少年班学院

CMS()FSXL-0025

一等奖

16

张 平

安徽工程大学

CMS()FSXL-0026

一等奖

17

陈冬

中国科学技术大学

CMS()FSXL-0042

二等奖

18

 振

安徽理工大学

CMS()FSXL-0043

二等奖

19

杨 然

中国科学技术大学

CMS()FSXL-0044

二等奖

20

马 壮

中国科大少年班学院

CMS()FSXL-0045

二等奖

21

王 胜

中国科学技术大学

CMS()FSXL-0046

二等奖

22

朱慕梁

中国科学技术大学

CMS()FSXL-0047

二等奖

23

董悟时

中国科大少年班学院

CMS()FSXL-0048

二等奖

24

吴 超

合肥工业大学

CMS()FSXL-0049

二等奖

25

 

安徽工业大学

CMS()FSXL-0050

二等奖

26

石守谦

中国科学技术大学

CMS()FSXL-0051

二等奖

27

陈明辉

中国科大少年班学院

CMS()FSXL-0052

二等奖

28

任明伟

中国科大少年班学院

CMS()FSXL-0053

二等奖

29

付桂振

安徽理工大学

CMS()FSXL-0054

二等奖

30

吴国才

安徽工业大学

CMS()FSXL-0055

二等奖

31

姚龙洋

中国科学技术大学

CMS()FSXL-0056

二等奖

32

何 健

中国科学技术大学

CMS()FSXL-0057

二等奖

33

 力

合肥工业大学

CMS()FSXL-0058

二等奖

34

朱应宝

安徽理工大学

CMS()FSXL-0059

二等奖

35

朱程涛

安徽大学

CMS()FSXL-0060

二等奖

36

杨云帆

中国科学技术大学

CMS()FSXL-0086

三等奖

37

伍 警

中国科学技术大学

CMS()FSXL-0087

三等奖

38

常 霄

中国科学技术大学

CMS()FSXL-0088

三等奖

39

邓龙虎

合肥工业大学

CMS()FSXL-0089

三等奖

40

邹海军

安徽工业大学

CMS()FSXL-0090

三等奖

41

佘亚中

安徽工业大学

CMS()FSXL-0091

三等奖

42

束庆冉

安徽大学

CMS()FSXL-0092

三等奖

43

穆建东

中国科学技术大学

CMS()FSXL-0093

三等奖

44

陈锴

中国科大少年班学院

CMS()FSXL-0094

三等奖

45

郑 铁

合肥工业大学

CMS()FSXL-0095

三等奖

46

王 刚

合肥工业大学

CMS()FSXL-0096

三等奖

47

盛一笑

中国科大少年班学院

CMS()FSXL-0097

三等奖

48

池 

合肥工业大学

CMS()FSXL-0098

三等奖

49

谷 洋

合肥工业大学

CMS()FSXL-0099

三等奖

50

李巨鑫

安徽理工大学

CMS()FSXL-0100

三等奖

51

 

安徽工业大学

CMS()FSXL-0101

三等奖

52

程乐超

安徽大学

CMS()FSXL-0102

三等奖

53

黄双垒

中国科学技术大学

CMS()FSXL-0103

三等奖

54

丁 哲

中国科学技术大学

CMS()FSXL-0104

三等奖

55

张乐游

中国科大少年班学院

CMS()FSXL-0105

三等奖

56

刘 许

中国科大少年班学院

CMS()FSXL-0106

三等奖

57

全 伟

合肥工业大学

CMS()FSXL-0107

三等奖

58

王 

中国科学技术大学

CMS()FSXL-0108

三等奖

59

赵宏阳

中国科大少年班学院

CMS()FSXL-0109

三等奖

60

王 俊

安徽理工大学

CMS()FSXL-0110

三等奖

61

 

安徽工业大学

CMS()FSXL-0111

三等奖

62

朱启傲

安徽工业大学

CMS()FSXL-0112

三等奖

63

张华龙

安徽工程大学

CMS()FSXL-0113

三等奖

64

安徽大学

CMS()FSXL-0114

三等奖

65

刘鹏飞

安徽大学

CMS()FSXL-0115

三等奖

66

余安吉

中国科学技术大学

CMS()FSXL-0116

三等奖

67

 翔

中国科学技术大学

CMS()FSXL-0117

三等奖

68

王 捷

中国科大少年班学院

CMS()FSXL-0118

三等奖

69

章文勤

安徽理工大学

CMS()FSXL-0119

三等奖

     

序号

姓 名

学校名称

证书编号

奖项

1

俞华峰

黄山学院

CMS()FSXL-0001

一等奖

2

程任翔

黄山学院

CMS()FSXL-0002

一等奖

3

谢广亨

阜阳师范学院

CMS()FSXL-0003

一等奖

4

王佳

安庆师范学院

CMS()FSXL-0004

一等奖

5

胡小飞

安徽工业大学工商学院

CMS()FSXL-0005

一等奖

6

周 涛

淮南师范学院

CMS()FSXL-0006

一等奖

7

古 城

安庆师范学院

CMS()FSXL-0007

一等奖

8

陈太平

安庆师范学院

CMS()FSXL-0008

一等奖

9

杨雄飞

宿州学院

CMS()FSXL-0009

一等奖

10

邱宏磊

阜阳师范学院

CMS()FSXL-0010

一等奖

11

夏群峰

淮南师范学院

CMS()FSXL-0027

二等奖

12

程 刚

铜陵学院

CMS()FSXL-0028

二等奖

13

丁肇

铜陵学院

CMS()FSXL-0029

二等奖

14

熊再银

黄山学院

CMS()FSXL-0030

二等奖

15

王 玲

阜阳师范学院

CMS()FSXL-0031

二等奖

16

尹广玲

安徽工程大学机电学院

CMS()FSXL-0032

二等奖

17

刘 芬

铜陵学院

CMS()FSXL-0033

二等奖

18

陶倩倩

铜陵学院

CMS()FSXL-0034

二等奖

19

 玲

黄山学院

CMS()FSXL-0035

二等奖

20

印筱路

合肥学院

CMS()FSXL-0036

二等奖

21

谢恩普

黄山学院

CMS()FSXL-0037

二等奖

22

余 杰

淮南师范学院

CMS()FSXL-0038

二等奖

23

周 生

合肥学院

CMS()FSXL-0039

二等奖

24

王 青

合肥学院

CMS()FSXL-0040

二等奖

25

汪 超

阜阳师范学院

CMS()FSXL-0041

二等奖

26

 飞

皖西学院

CMS()FSXL-0061

三等奖

27

 园

宿州学院

CMS()FSXL-0062

三等奖

28

倪代红

皖西学院

CMS()FSXL-0063

三等奖

29

肖 捷

安徽工业大学工商学院

CMS()FSXL-0064

三等奖

30

 伟

铜陵学院

CMS()FSXL-0065

三等奖

31

吴本谷

铜陵学院

CMS()FSXL-0066

三等奖

32

魏飞

铜陵学院

CMS()FSXL-0067

三等奖

33

孙中体

合肥学院

CMS()FSXL-0068

三等奖

34

常 建

阜阳师范学院

CMS()FSXL-0069

三等奖

35

黄刘军

黄山学院

CMS()FSXL-0070

三等奖

36

秦圣贤

安庆师范学院

CMS()FSXL-0071

三等奖

37

汪 委

安徽工业大学工商学院

CMS()FSXL-0072

三等奖

38

张大众

铜陵学院

CMS()FSXL-0073

三等奖

39

毕陈帅

铜陵学院

CMS()FSXL-0074

三等奖

40

杨 雷

阜阳师范学院

CMS()FSXL-0075

三等奖

41

 凤

安徽工业大学工商学院

CMS()FSXL-0076

三等奖

42

马俊辰

铜陵学院

CMS()FSXL-0077

三等奖

43

陈 云

皖西学院

CMS()FSXL-0078

三等奖

44

孙长春

合肥学院

CMS()FSXL-0079

三等奖

45

朱午年

合肥学院

CMS()FSXL-0080

三等奖

46

李明冬

合肥学院

CMS()FSXL-0081

三等奖

47

方玉娇

阜阳师范学院

CMS()FSXL-0082

三等奖

48

王 峰

阜阳师范学院

CMS()FSXL-0083

三等奖

49

张 宝

安庆师范学院

CMS()FSXL-0084

三等奖

50

莫洪强

安徽工程大学机电学院

CMS()FSXL-0085

三等奖

 

 

解放军电子工程学院获奖名单

 

序号

姓名

学校名称

证书编号

奖项

1

 升

解放军电子工程学院

CMS()FSXL-0061

二等奖

 

 

安徽省数学会

20111222