第二届全国大学生数学竞赛安徽赛区

数学专业获奖名单

 

 

     

序号

姓 名

学校名称

参赛类别

赛区奖项

1

苏长剑

中国科大华罗庚班

数学专业

赛区一等奖

2

杜润东

中国科大华罗庚班

数学专业

赛区一等奖

3

韩邦先

中国科大数学系

数学专业

赛区一等奖

4

刘彦麟

中国科大华罗庚班

数学专业

赛区一等奖

5

万喆彦

中国科大数学系

数学专业

赛区一等奖

6

王 华

中国科大数学系

数学专业

赛区一等奖

7

胡 越

中国科大华罗庚班

数学专业

赛区一等奖

8

吴思鑫

中国科大数学系

数学专业

赛区二等奖

9

权超禹

中国科大华罗庚班

数学专业

赛区二等奖

10

高 悦

安徽大学

数学专业

赛区二等奖

11

冯骁毅

中国科大华罗庚班

数学专业

赛区二等奖

12

徐海峰

中国科大华罗庚班

数学专业

赛区二等奖

13

陈俊敏

安徽师范大学

数学专业

赛区二等奖

14

晏明涵

中国科大华罗庚班

数学专业

赛区三等奖

15

方龙飞

安徽理工大学

数学专业

赛区三等奖

16

孙伟枫

中国科大数学系

数学专业

赛区三等奖

17

陈同舟

中国科大华罗庚班

数学专业

赛区三等奖

18

常天根

中国科大数学系

数学专业

赛区三等奖

19

郑 骞

合肥工业大学

数学专业

赛区三等奖

20

彭丰斌

安徽理工大学

数学专业

赛区三等奖

21

王 鹏

中国科大数学系

数学专业

赛区三等奖

22

雷闻宇

中国科大数学系

数学专业

赛区三等奖

23

许广繁

合肥工业大学

数学专业

赛区三等奖

     

序号

姓名

学校名称

参赛类别

赛区奖项

1

梁 浩

阜阳师范学院

数学专业

赛区一等奖

2

宋 佳

安庆师范学院

数学专业

赛区一等奖

3

汪 飞

巢湖学院

数学专业

赛区一等奖

4

汪华东

黄山学院

数学专业

赛区一等奖

5

马 超

阜阳师范学院信息工程学院

数学专业

赛区二等奖

6

周国兵

巢湖学院

数学专业

赛区二等奖

7

詹 婷

安庆师范学院

数学专业

赛区二等奖

8

张怀品

滁州学院

数学专业

赛区二等奖

9

张 蕊

合肥师范学院

数学专业

赛区二等奖

10

蒋秀军

安庆师范学院

数学专业

赛区二等奖

11

刘娟娟

阜阳师范学院

数学专业

赛区三等奖

12

汪陈斯

安庆师范学院

数学专业

赛区三等奖

13

操叶龙

铜陵学院

数学专业

赛区三等奖

14

孙建举

阜阳师范学院

数学专业

赛区三等奖

15

黄俊俊

皖西学院

数学专业

赛区三等奖

16

卢 霖

宿州学院

数学专业

赛区三等奖

17

熊 然

合肥师范学院

数学专业

赛区三等奖

18

赵得扬

阜阳师范学院信息工程学院

数学专业

赛区三等奖

 

 

非数学专业获奖名单

 

     

序号

姓 名

学校名称

参赛类别

赛区奖项

1

王武翟

中国科大少年班学院

非数学专业

赛区一等奖

2

潘照第

中国科大物理学院

非数学专业

赛区一等奖

3

朱多宾

安徽工业大学

非数学专业

赛区一等奖

4

张 棋

中国科大信息学院

非数学专业

赛区一等奖

5

朱长皓

安徽工业大学

非数学专业

赛区一等奖

6

曹丁红

合肥工业大学

非数学专业

赛区一等奖

7

严 成

合肥工业大学

非数学专业

赛区一等奖

8

魏连风

合肥工业大学

非数学专业

赛区二等奖

9

耿 林

合肥工业大学

非数学专业

赛区二等奖

10

林立枫

中国科大少年班学院

非数学专业

赛区二等奖

11

刘迪源

合肥工业大学

非数学专业

赛区二等奖

12

袁振亨

安徽大学

非数学专业

赛区二等奖

13

曹朋朋

合肥工业大学

非数学专业

赛区二等奖

14

时 中

中国科大物理学院

非数学专业

赛区二等奖

15

冯 剑

合肥工业大学

非数学专业

赛区二等奖

16

谢国涛

合肥工业大学

非数学专业

赛区二等奖

17

朱程涛

安徽大学

非数学专业

赛区三等奖

18

李 柏

中国科大少年班学院

非数学专业

赛区三等奖

19

吴德云

安徽师范大学

非数学专业

赛区三等奖

20

佟亚楠

合肥工业大学

非数学专业

赛区三等奖

21

朱 峰

安徽大学

非数学专业

赛区三等奖

22

胡友超

安徽大学

非数学专业

赛区三等奖

23

涂江波

安徽工业大学

非数学专业

赛区三等奖

24

陶诗飞

安徽工业大学

非数学专业

赛区三等奖

25

葛凤琴

安徽工业大学

非数学专业

赛区三等奖

26

苏来锁

合肥工业大学

非数学专业

赛区三等奖

27

姚明波

安徽大学

非数学专业

赛区三等奖

28

孟非凡

安徽大学

非数学专业

赛区三等奖

29

 

安徽工程大学

非数学专业

赛区三等奖

     

序号

姓 名

学校名称

参赛类别

赛区奖项

1

徐正正

合肥学院

非数学专业

赛区一等奖

2

叶益龙

黄山学院

非数学专业

赛区一等奖

3

陈荣梅

合肥学院

非数学专业

赛区一等奖

4

徐 凯

黄山学院

非数学专业

赛区一等奖

5

方 艳

黄山学院

非数学专业

赛区一等奖

6

陈合理

淮南师范学院

非数学专业

赛区一等奖

7

殷维维

合肥学院

非数学专业

赛区一等奖

8

吴迎

淮南师范学院

非数学专业

赛区二等奖

9

胡佩佩

铜陵学院

非数学专业

赛区二等奖

10

曹亚军

合肥学院

非数学专业

赛区二等奖

11

胡雪峰

合肥学院

非数学专业

赛区二等奖

12

叶超龙

安庆师范学院

非数学专业

赛区二等奖

13

刘俊旭

合肥学院

非数学专业

赛区二等奖

14

罗之虎

阜阳师范学院

非数学专业

赛区二等奖

15

范 娇

铜陵学院

非数学专业

赛区二等奖

16

杨娟娟

安庆师范学院

非数学专业

赛区二等奖

17

丁肇臻

铜陵学院

非数学专业

赛区三等奖

18

余 奎

铜陵学院

非数学专业

赛区三等奖

19

魏 胜

黄山学院

非数学专业

赛区三等奖

20

王 青

合肥学院

非数学专业

赛区三等奖

21

秦 帅

铜陵学院

非数学专业

赛区三等奖

22

马慧敏

黄山学院

非数学专业

赛区三等奖

23

徐冬生

黄山学院

非数学专业

赛区三等奖

24

袁德飞

皖西学院

非数学专业

赛区三等奖

25

程雷鸣

淮南师范学院

非数学专业

赛区三等奖

26

潘义文

合肥学院

非数学专业

赛区三等奖

27

李本亮

合肥学院

非数学专业

赛区三等奖

28

王柳生

合肥学院

非数学专业

赛区三等奖

29

干荣亮

合肥师范学院

非数学专业

赛区三等奖

30

周登艳

阜阳师范学院

非数学专业

赛区三等奖

31

陈士涛

皖西学院

非数学专业

赛区三等奖

32

李 鹏

铜陵学院

非数学专业

赛区三等奖

33

金光勇

黄山学院

非数学专业

赛区三等奖

34

曹祯记

合肥学院

非数学专业

赛区三等奖

35

赵学茂

合肥学院

非数学专业

赛区三等奖

36

杨德志

阜阳师范学院

非数学专业

赛区三等奖

37

钱玉彬

滁州学院

非数学专业

赛区三等奖

38

 

安庆师范学院

非数学专业

赛区三等奖

39

 

安庆师范学院

非数学专业

赛区三等奖

40

 

安庆师范学院

非数学专业

赛区三等奖

 

 

解放军电子工程学院获奖名单

 

序号

姓名

学校名称

参赛类别

赛区奖项

1

陶会锋

解放军电子工程学院

非数学专业

赛区一等奖

2

 

解放军电子工程学院

非数学专业

赛区二等奖

3

张渡兵

解放军电子工程学院

非数学专业

赛区二等奖

4

吴重霄

解放军电子工程学院

非数学专业

赛区三等奖

5

周龙健

解放军电子工程学院

非数学专业

赛区三等奖

6

 

解放军电子工程学院

非数学专业

赛区三等奖

7

朱中友

解放军电子工程学院

非数学专业

赛区三等奖

 

 

 

安徽省数学会

20101216