今日是 欢迎光临安徽省数学会网站
安徽省数学会logo
 
首页 >> 安徽省数学会(AHMS)会员表

安徽省青少年科技活动中心 安 徽 省 数 学 会   文件
省数学会中数竞赛[2010]03号





关于公布2010年度安徽省高中数学竞赛 获奖情况的通知


各市科协、教育局、数学会:

  根据安徽省数学会中数竞赛[2010]02号文件通知的要求,2010年度安徽省高中数学竞赛工作已顺利完成。现将获奖情况通知如下:

  经省数学会竞赛委员会评卷,全国高中数学联赛组织委员会审定,评出“2010年度安徽省高中数学竞赛”一等奖44名、二等奖338名、三等奖554名。获奖名单附后。

  附:2010年度安徽省高中数学联赛获奖名单





                安徽省青少年科技活动中心

                   安徽省数学会

                 二○一○年十一月十六日




2010年度安徽省高中数学联赛获奖名单


一  等  奖

姓 名
学  校
姓 名
学  校
姓 名
学  校
韩衍隽
安庆一中
黄子扬
合肥168中学
何希豪
芜湖市一中 
刘 彧
铜陵市一中
杨 洋
安师大附中
魏昊明
合肥一中 
魏逸然
合肥八中
李璟峰
蚌埠二中
刘雪驹
芜湖市一中 
孙宇宸
蚌埠二中
陆 越
淮北一中
程亦飞
安师大附中 
朱瑞禹
芜湖市一中
赵耀东
蚌埠二中
谢广增
马鞍山市二中 
朱浩然
合肥一中
干 超
马鞍山市二中
李 奇
太和中学 
杨超明
蚌埠二中
王泽昊
淮北一中
刘天乐
安庆一中 
占 玮
合肥一中
晋天元
合肥一六八中学
王子宇
芜湖市一中 
张 东
蚌埠二中
周 圆
安庆一中
任 胜
铜陵市一中 
裴 挺
铜陵市一中
李 由
合肥一中
魏子庄
马鞍山市二中 
汪书兴
铜陵市一中
徐 滢
安庆一中
朱玉紫璇
合肥一六八中学 
方凌锐
南陵中学
沈大卫
马鞍山市二十二中
魏天铎
马鞍山市二中 
吴育昕
蚌埠二中
郑 博
淮北一中
张文渊
滁州中学 
薛庆源
合肥一中
高 翔
淮北一中
王庭晗
合肥一中 
江翔宇
芜湖市一中
方子健
马鞍山市二中
 
  



二  等  奖

姓 名
学  校
姓 名
学  校
姓 名
学  校
武 杰
淮北一中
陈 晟
芜湖市一中
吴 昆
滁州中学
刘兰兰
合肥一中
章 硕
马鞍山市二中
石 剑
合肥一中 
吴霄宇
合肥一中
王 旻
铜陵市一中
杨 兵
合肥一六八中学 
张金洛
阜阳二中
陶仁杰
合肥一中
方明通
蚌埠二中 
王开元
安庆一中
方 正
铜陵市一中
吴 昊
安庆一中 
郭 佳
马鞍山市二中
肖 宇
铜陵市一中
杜承哲
安师大附中 
王星宇
合肥一中
赵康乾
马鞍山市二中
程梧旭
铜陵市一中 
周字桢
南陵中学
李正毅
合肥一中
张 寅
马鞍山市二中 
周 陈
合肥一中
朱 誉
淮北一中
周正平
合肥一中 
王好武
阜阳一中
付 睿
无为中学
汪晓明
南陵中学 
宣 扬
淮北一中
王政纲
滁州中学
桂 贯
合肥六中 
王冠扬
科大附中
周 杨
芜湖市一中
吴 杰
萧县鹏程中学 
张 帆
安师大附中
韩 珊
马鞍山市二中
吴伟健
安师大附中 
张先飞
芜湖市一中
童祖根
马鞍山市二中
黄晨迪
芜湖市一中 
刘兆森
合肥一中
陈皓珅
合肥八中
陈仲夏
合肥一中 
黄清扬
蚌埠二中
王 珂
宿城一中
汪伟杰
合肥八中 
李旭明
芜湖市一中
李国柱
安工大附中
陆晶晶
芜湖市一中 
李宗浩
全椒中学
崔 腾
合肥八中
陈贵龙
马鞍山市二中 
徐晓冬
歙县中学
张乐园
蒙城一中
徐金鹏
铜陵市一中 
施瑞峰
蚌埠二中
张 泽
蚌埠二中
金宗轩
合肥一中 
李 想
安师大附中
卢肖勇
萧县一职高
王 欢
淮北一中 
王程鹏
安庆一中
钟 昊
铜陵市一中
高 祺
淮北实验高级中学 
何逸群
安庆一中
辜君龙
马鞍山市二中
谷 雷
蒙城一中 
范化喜
淮南一中
朱鹏坤
铜陵市一中
彭 翔
亳州一中 
叶璟琛
蚌埠二中
钟 磊
铜陵市一中
朱 光
蒙城一中 
徐晓龙
泗县三中
王卓然
铜陵市一中
曾宪稳
蒙城一中 
王 康
芜湖市一中
曹 洋
合肥一中
吴博岳
合肥一六八中学 
刘文睿
马鞍山二中
葛 冬
马鞍山市二中
许 晟
东至二中 
钱 盾
马鞍山二中
刘子昊
合肥一六八中学
郑若楠
合肥一六八中学 
朱碧云
蚌埠二中
董 强
肥东圣泉中学
方 馨
蚌埠二中 
孙汉扬
铜陵市一中
朱之凯
芜湖市一中
沈瞰潮
蚌埠二中 
吴 冶
怀宁中学
赵 羽
安庆一中
王炳超
安庆一中 
方 羽
铜陵市一中
章亮亮
铜陵市一中
田 恬
铜陵市一中 
张凌霄
合肥一中
汪哲文
明光中学
杨 源
当涂一中 
张鹏程
蒙城一中
汪 浩
东至二中
冯远超
合肥一中 
刘 俊
无为中学
方 磊
歙县中学
张龙龙
淮北一中 
周旭晨
合肥六中
陈 懿
安庆一中
李 臻
淮北一中 
阮洋洋
无为一中
肖 毅
芜湖市一中
谷芳军
亳州一中 
潘 亿
安庆一中
孙文全
安庆一中
胡正扬
歙县中学 
胡静远
铜陵市一中
夏 凉
铜陵市一中
吴 俊
屯溪一中 
陈逸豪
铜陵市一中
李 叶
芜湖市一中
焦文祥
安庆一中 
张 天
合肥八中
尚振华
颍上一中
董南茜
安庆一中 
孙万松
合肥一六八中学
荣坤杰
界首一中
卢 怡
铜陵市一中 
屠 冉
合肥一六八中学
李晓悦
淮南一中
杨文豪
阜阳三中 
雷 琦
芜湖市一中
王方俊
歙县中学
王宇奇
合肥一中 
郑成强
歙县中学
洪 水
屯溪一中
潘召民
涡阳四中 
洪 旭
歙县中学
徐其宇
蚌埠二中
宋 义
合肥八中 
周 鹏
宁国中学
陈 翔
安庆一中
朱允文
合肥八中 
张文津
芜湖市一中
刘其鑫
太和中学
桂宏鸣
池州一中 
汪 翔
安庆一中
吴臻涵
铜陵市一中
程自强
合肥一六八中学 
陈志刚
安庆一中
曹路阳
蒙城一中
赵 卫
南陵中学 
章学松
当涂一中
尚云飞
太和中学
甘 露
安庆一中 
何 冲
合肥一中
丁昶旭
淮北一中
谷 健
马鞍山二中 
谢 鹍
合肥一中
郭小伟
合肥一六八中学
徐 宁
马鞍山红星中学 
王潇翔
临泉二中
孙 潇
蚌埠二中
王天尧
太和一中 
程 朗
铜陵市一中
李姚逸然
芜湖市一中
章 程
合肥一中 
乔 彬
合肥一六八中学
王剑锋
合肥一中
李 帅
太和中学 
桑铭辰
蚌埠二中
李 霖
淮北一中
朱伟重
池州一中 
朱力奥
合肥一六八中学
王 文
和县二中
张智帅
合肥一六八中学 
李颉颃
合肥一六八中学
刘 永
安师大附中
张 善
合肥一六八中学 
吴开明
芜湖县一中
高绮文
芜湖市一中
汪晓鹏
屯溪一中 
朱成洁人
安师大附中
李 享
安庆一中
王 威
歙县中学 
许伟东
合肥一中
马 瑾
安师大附中
朱彬彬
灵璧中学 
吴 现
广德中学
汪煜超
安庆一中
王东诣
芜湖市一中 
苏 修
安庆一中
殷凌超
合肥一中
齐 麟
安庆一中 
祝雅正
定远中学
卫 国
合肥八中
蔡文俊
芜湖市一中 
武振宇
芜湖市一中
田 路
庐江中学
霍进一
合肥一中 
郑凯云
马鞍山红星中学
冯 枫
东至二中
吴 凡
马鞍山市二中 
陈 伟
芜湖市一中
张正义
宿城一中
周玉书
铜陵市一中 
王士虎
太和中学
吴旻骏
蚌埠二中
徐智勇
亳州一中 
刘子豪
凤台一中
罗颖溢
肥东圣泉中学
刘 孟
涡阳四中 
方 帅
歙县中学
宣 灿
安师大附中
吴海蒙
蒙城一中 
姬 杰
安师大附中
王建业
芜湖县一中
江海峰
巢湖一中 
殷鸣天
安庆一中
郝希聪
马鞍山市二中
倪绿林
宿州二中 
黄立新
天长中学
刘 飞
太和中学
王晓峰
舒城中学 
胡仲泽
宁国中学
吴冰林
阜阳一中
黄国新
霍邱一中 
张 鑫
淮北一中
卜 凡
合肥一中
徐碧琪
蚌埠三中 
闫红心
涡阳一中
李光辉
利辛一中
孔翰文
芜湖市一中 
左清曈
巢湖一中
梁含悦
合肥八中
张存君
安庆一中 
吴 双
灵璧一中
金 雷
合肥六中
邹新开
马鞍山市二中 
陆梦驰
蚌埠二中
昂 伟
肥东圣泉中学
方宇青
铜陵市一中 
杨 宇
灵璧中学
郭 会
灵璧一中
石秀成
颍上一中 
曹 汉
宁国中学
姜成文
凤阳中学
张世豪
淮北实验高级中学 
黄 军
蚌埠五河一中
刘晓东
繁昌一中
黄 硕
淮北一中 
詹翔宇
明光中学
吴曼曦
马鞍山市二中
王欣恬
合肥八中 
殷 明
铜陵市一中
栾 强
太和一中
李晓磊
合肥六中 
徐 篷
铜陵市一中
王万卿
马鞍山市二中
王亚光
合肥六中 
程志鹏
巢湖一中
刘 帅
太和一中
施根生
青阳中学 
陈子箫
科大附中
韩 琦
太和中学
岳 杨
和县二中 
吕亚军
歙县中学
闫 妍
合肥八中
孟 杰
宿城一中 
尹昊琰
广德中学
卢枫华
淮南二中
李晓今
舒城中学 
夏 恒
安师大附中
蒋 超
巢湖市烔炀中学
徐天润
蚌埠二中 
陈 晨
芜湖市一中
肖 瑾
歙县中学
刘 峰
宣城市二中 
陶 正
安师大附中
张 谦
肥西中学
胡 雄
安庆一中 
张一鸣
繁昌一中
冯宇翔
蚌埠二中
郭 晗
定远中学 
徐志祥
马鞍山市二中
王 政
灵璧一中
李正秋
明光中学 
肖哲元
合肥一中
赵祥旭
蚌埠二中
张芷君
滁州中学 
张猛猛
合肥一中
汪 俞
南陵中学
韩伊梦
铜陵市一中 
王晓东
合肥一中
童 涛
宣城市二中
国 畅
铜陵市一中 
戴 鑫
合肥一中
黄 博
安庆一中
周方明
合肥一六八中学 
陈伟东
合肥八中
吴 璠
凤阳中学
沙志敏
宣城市二中 
张晓敏
无为中学
梅崇岭
滁州中学
都昌发
桐城中学 
汪春畅
池州八中
孙 昊
马鞍山市二中
赵 琳
铜陵市一中 
殷 康
砀山中学
朱书琪
铜陵市一中
耿鸿兴
淮北实验高级中学 
李恒宇
砀山中学
王珂爽
合肥八中
陆翊珉
淮南二中 
李旭亮
芜湖市一中
张在伟
合肥一六八中学
梁 昕
合肥八中 
金正浩
来安中学
朱 旭
灵璧一中
王明慧
合肥八中 
张世蕾
天长炳辉中学
王 谦
广德中学
袁 侃
合肥八中 
汪星宇
马鞍山市二中
刘 斐
南陵中学
黄 勇
池州一中 
张 正
庐江中学
刘传海
蚌埠二中
钱 勇
滁州中学 
许小天
合肥六中
周顺风
舒城中学
杨 阳
芜湖市一中 
朱昀恺
屯溪一中
汤 加
蚌埠二中
李 飞
太和一中 
程学斐
屯溪一中
冯俊涛
岳西中学
 
  



三  等  奖

姓 名
学  校
姓 名
学  校
姓 名
学  校
苏 杰
马鞍山市二中
张 阳
安庆一中
张兴星
合肥一六八中学
汤润邦
合肥一中
芮尧尧
广德中学
夏永哲
和县一中
张聪聪
池州一中
章 辰
宣城市二中
程 新
宣城市二中
樊 宁
长丰一中
匡 祥
宣城市二中
池 吉
宣城市二中
王冠楠
蚌埠二中
李 伟
滁州中学
方 钊
安庆一中
张梦琪
蚌埠二中
周万鹏
安庆一中
潘 靖
宣城中学
刘卫民
舒城中学
郭致超
马鞍山市二中
朱根锐
广德中学
陈安华
芜湖市一中
朱若麟
铜陵市一中
符婉琳
宣城中学
黄文涛
芜湖县一中
李元熙
马鞍山市二中
杨能皓
宣城市二中
方家欣
安庆一中
章晓彬
铜陵市一中
左 豪
铜陵市一中
孙 越
安师大附中
王光明
临泉一中
陈昊天
合肥八中
唐 晨
马鞍山市二中
石清吟
淮北实验高级中学
刘方杰
科大附中
戴伟斌
马鞍山市二中
王 刚
池州一中
张纯阳
蚌埠二中
张文旭
合肥一中
张雯雯
池州一中
季康杰
泗县一中
张克尧
淮南二中
凌承尧
歙县中学
张楚凡
蚌埠二中
何 森
池州一中
翟志明
巢湖四中
唐云昱
安师大附中
夏 玮
宣城中学
方建鹏
歙县中学
张 辉
岳西中学
王世杰
南陵中学
刘文强
蚌埠二中
赵 畅
马鞍山市二中
刘 申
安庆一中
陈世聪
广德中学
董 浩
合肥一中
罗 胜
南陵中学
张 卉
宣城中学
吴 衎
铜陵市一中
宁 潇
马鞍山市二中
李 超
阜阳市红旗中学
董孟雨
界首一中
魏垲丁
马鞍山红星中学
张思宇
淮北一中
孙汉骋
铜陵市一中
张慧娟
铜陵市三中
程晋乾
淮北实验高级中学
马立秋
合肥一中
张宇翔
蒙城一中
沈 伟
合肥一六八中学
姚泽南
涡阳四中
梁 灿
凤台一中
董泽照
青阳中学
阚远志
淮北实验高级中学
陆子豪
合肥八中
谢继鹏
蚌埠二中
耿 路
红旗中学
秦月明
涡阳一中
夏澎波
舒城中学
牛良涛
红旗中学
张 旭
利辛一中
丁 丽
宿城一中
姚家乐
淮南二中
胡京徽
无为中学
黄浩浩
寿县一中
张 越
池州一中
张玉洁
巢湖一中
张弌旻
安师大附中
凌 艺
歙县中学
鲍佳鹏
屯溪一中
郑 凯
广德中学
朱 霆
科大附中
姚 旭
蚌埠二中
尹 华
定远中学
周文滔
科大附中
黄慧敏
屯溪一中
刘肇国
铜陵市一中
张文轩
灵璧一中
钱 昊
泗县一中
吴 玥
淮北实验高级中学
王伟松
屯溪一中
刘 洋
肥东圣泉中学
束 艳
淮北实验高级中学
张 鸣
长丰一中
张保童
舒城中学
邢普成
无为中学
杨雨宸
蚌埠二中
钟航世
广德中学
杨 诚
无为中学
卢心远
蚌埠二中
吴自文
桐城中学
田 厦
庐江中学
周 晗
蚌埠二中
宋张文霄
泾县中学
陆文玮
合肥八中
汤志伟
巢湖一中
奚鹏飞
芜湖县一中
丁海松
亳州一中
柯卫宝
歙县中学
杨 光
铜陵市一中
陆小伟
利辛一中
施俊生
肥西中学
李 晨
马鞍山市二中
李 默
淮南二中
李运生
舒城中学
马博文
铜陵市一中
俞 忠
无为中学
陆 彤
蚌埠二中
张 明
巢湖四中
李旭莉
无为中学
袁飞洋
肥东一中
章雨思
屯溪一中
何煜坤
合肥六中
焦 健
宣城中学
郑莎莎
屯溪一中
孙霁含
合肥六中
沈毓颖
芜湖市一中
周鹏宇
蚌埠二中
万 涛
无为一中
王 宇
蚌埠五河一中
孔晓鸣
肥东圣泉中学
王 翀
合肥一六八中学
王 涛
宣城中学
汪 姚
蚌埠二中
杜蒙蒙
萧县中学
刘 韩
安庆一中
徐 昊
安庆一中
朱青山
蚌埠二中
李轶琛
宣城中学
朱承浩
南陵中学
杨世君
肥东一中
景 海
定远中学
陈 晨
马鞍山市二中
施天明
南陵中学
程 鹏
芜湖县一中
韩润泽
定远中学
梁熙宁
桐城中学
李 然
来安中学
张一鸣
铜陵市一中
尹 飞
滁州中学
马树群
颍上一中
王嘉西
马鞍山市二中
高 招
太和中学
李振国
阜阳一中
徐新洋
阜南一中
许庆成
马鞍山市二中
张 虎
阜南一中
王文佳
马鞍山市二中
张文武
淮南二中
孟志伟
合肥八中
徐 睿
合肥一中
李 阳
巢湖一中
张宇菲
凤台一中
程 阳
阜阳三中
丁宇堃
合肥一六八中学
吴贝贝
凤台一中
汪 清
合肥一中
方春成
和县一中
李 惠
巢湖一中
屈腾腾
濉溪二中
朱庆明
含山中学
隗立峰
蚌埠二中
陈 玺
淮南二中
丁 风
宿城一中
陈 宽
郎溪中学
束俊杰
无为中学
张亚群
蚌埠一中
张 娜
蚌埠固镇一中
李 凯
合肥六中
张好好
芜湖县一中
杨 缘
宁国中学
周浩然
池州一中
杜 翠
广德中学
袁祖龙
安师大附中
胡 灿
池州一中
朱胜辉
南陵中学
陈闪闪
太和一中
孙广东
巢湖一中
范子健
芜湖县一中
章露露
阜阳一中
叶少华
歙县中学
吴 欣
安师大附中
付军军
阜阳二中
李金明
蚌埠二中
吴佳祥
芜湖县一中
王 粲
合肥一中
芈国政
宿城一中
张 森
临泉一中
王 浩
淮南二中
代 明
寿县一中
夏枫林
马鞍山市二中
胡一星
巢湖一中
罗 超
舒城中学
吴凯宗
铜陵市一中
汪宁欢
青阳中学
梁 琦
宣城中学
王腾飞
蒙城一中
韩 啸
蚌埠二中
张 玲
宣城中学
夏志恒
利辛一中
黄 磊
肥西中学
吴 敏
安师大附中
刘高飞
临泉二中
孙 红
蚌埠一中
缪振远
铜陵市一中
王传坤
淮南二中
严 屹
安师大附中
於子豪
马鞍山市二中
许婉怡
合肥八中
施 鑫
宣城中学
余 洋
临泉一中
季 沛
无为中学
赵品松
天长中学
范海地
利辛一中
赵群超
无为中学
方心怡
安庆一中
周晓桐
淮北一中
杨维润
淮南二中
熊士林
天长中学
姜学达
利辛一中
万 鑫
无为县襄安中学
倪凯翔
桐城中学
梁剑飞
合肥八中
袁 钰
池州一中
林 凯
马鞍山市二中
杜艺晗
合肥一中
吴维芳
科大附中
李 丁
安师大附中
冉徐衎
合肥一中
谷大敏
含山二中
汪 轲
宣城中学
宁笑楠
马鞍山市二中
方 真
歙县中学
罗秋慧
广德中学
程 浩
铜陵市三中
邵 耀
泗县一中
毛运东
天长中学
张政法
亳州一中
马晓坤
宿城一中
李濯宇
来安中学
郭弘宇
合肥八中
陈家鲤
宿州市下关中学
杜逸康
广德中学
马 捷
淮南二中
徐 蒙
肥西中学
杨子彦
安庆一中
杨振伟
蒙城二中
唐引影
肥西中学
王 雷
太和中学
许 刚
合肥八中
王 曦
蚌埠二中
韩明祥
涡阳四中
周云虎
凤台一中
刘 畅
蚌埠二中
高逸凡
合肥八中
陈聿晨
池州一中
张 涛
寿县一中
丁文政
亳州一中
高 天
合肥六中
匡俊耀
蚌埠一中
王彬权
亳州一中
胡张选
池州一中
俞园园
芜湖县一中
许立虎
淮北十二中
叶帅一
歙县中学
曹 稳
望江二中
张建国
濉溪临涣中学
朱小康
长丰一中
吴文超
来安中学
李宏伟
淮南二中
刘 栋
六安一中
崔慧文
明光中学
桂江磊
池州一中
何章强
肥东圣泉中学
朱晨鸣
泾县中学
吴 凡
庐江中学
盛锦峰
舒城中学
曹元航
泾县中学
苏 义
凤台一中
崔智勇
肥东一中
郑 成
广德中学
孙 怡
科大附中
张 良
芜湖县一中
王 焕
繁昌一中
孙辰炜
科大附中
张稳定
毛坦厂
邵诚道
马鞍山市二中
段 涛
宿州二中
甘庆良
太湖中学
施 宇
合肥一中
宋珂慧
屯溪一中
孙 成
天长中学
谢 彦
马鞍山市二中
王昊宇
宿城一中
马文锐
芜湖县一中
方凯强
合肥一中
钟 鹏
舒城中学
王 荣
铜陵市一中
胡则宇
铜陵市一中
许晓根
肥东一中
李长友
临泉一中
程 硕
涡阳一中
聂 然
芜湖市一中
杨 帆
铜陵市一中
韩笑天
合肥八中
茆 松
宣城市二中
周德键
合肥一六八中学
刘 群
池州一中
孟德欢
蚌埠固镇一中
刘兴业
巢湖一中
黄 斌
无为中学
江 伟
南陵中学
项子豪
合肥一中
何 李
淮南四中
汪正平
南陵中学
韩双武
当涂一中
闵 锐
巢湖一中
马 驰
全椒中学
朱立洲
合肥一中
杜文宇
淮南二中
向志远
宣城市二中
张文龙
界首一中
王 杨
肥东一中
桑家根
明光中学
甘 戈
亳州一中
孙 浩
铜陵市一中
黄棋悦
铜陵市一中
吴晓琳
合肥八中
姜嘉陈
马鞍山市二中
古 铭
铜陵市一中
胡 幸
池州一中
何 流
合肥八中
施世华
繁昌二中
王 磊
淮南一中
陈 猛
淮南四中
李 蓓
合肥一中
胡三丰
庐江中学
黄辉玄
濉溪中学
刘昳明
临泉一中
彭天阳
合肥六中
张佳宝
蒙城一中
张泓泓
合肥一中
邢世稳
庐江中学
孔德霜
淮南三中
汤进宇
合肥一中
孙 新
淮南二中
施 宁
池州大渡口中学
金全胜
池州一中
周大林
合肥一六八中学
钱建威
东至二中
张 伟
庐江中学
苏佳敏
青阳中学
刘敦华
东至二中
闫盛青
长丰一中
胡子炎
青阳中学
黄志超
肥东一中
胡东东
望江二中
徐 峰
滁州中学
李亚敏
合肥一中
葛佳佳
繁昌一中
杨纪念
太和中学
季传军
蚌埠包集中学
崔 梦
蚌埠五河一中
童宇佳
马鞍山市二中
叶发萍
天长中学
鲍时春
枞阳浮山中学
桂心伟
马鞍山市二中
秦正扬
安师大附中
王习朝
繁昌一中
张俊奎
阜南一中
张 锐
马鞍山市二中
章 平
繁昌一中
汪 超
铜陵市三中
柏强强
颍上二中
陈 昊
安庆二中
石不凡
合肥一中
陈维友
当涂二中
魏瑞环
来安中学
李 凯
淮北实验高级中学
卜 尧
马鞍山市二中
唐 璐
安庆二中
聂抗意
淮北实验高级中学
李文藻
铜陵市一中
李康华
滁州中学
张思颖
合肥八中
陈 飞
马鞍山市二中
张 宝
凤阳中学
王徐生
庐江中学
王 奇
界首一中
吴宇翔
铜陵市一中
陆天宇
合肥六中
尤 灿
淮北煤师院附中
胡 兵
长丰一中
赵本阳
淮南一中
邓晓辉
淮南二中
宁 标
宿城一中
张 骁
歙县中学
汪 丽
合肥八中
尹哲浩
铜陵市一中
姚 欢
蚌埠二中
王启超
蒙城六中
张金龙
界首一中
李 展
萧县中学
武 頔
淮北实验高级中学
鲁 斌
铜陵市一中
周宏辉
歙县二中
苏 雷
凤台一中
胡巨龙
红旗中学
刘经纬
肥西中学
赵 伟
池州一中
柯碧君
合肥八中
周玉良
舒城中学
郑全宇
合肥八中
尹建鹏
淮南二中
韩 特
舒城中学
王嘉玮
合肥六中
闫莹莹
亳州一中
吴方东
舒城中学
袁 磊
庐江二中
王卫东
合肥八中
周 彪
寿县一中
张 发
池州一中
姚俊峰
庐江中学
薛 寒
肥东一中
刘轶君
池州八中
张思德
池州一中
邵 岳
宿城一中
查方敏
池州八中
曹凯德
合肥六中
夏鸿儒
肥东一中
高瑞东
合肥一六八中学
姚 飞
池州一中
王欣叶
蚌埠二中
温乐乐
东至二中
赵 彬
巢湖一中
樊 恺
蚌埠三中
郭昀昊
巢湖一中
洪 坚
歙县中学
张 涛
安庆一中
吴润哲
歙县中学
周 昱
长丰一中
陈春雨
蚌埠怀远一中
何继阳
和县一中
杨 航
长丰一中
陈松松
蚌埠固镇一中
袁书悦
科大附中
刘孝东
泗县三中
吕 非
天长中学
盛 典
合肥七中
张 宇
寿县一中
张文杰
郎溪中学
范昌瑞
蚌埠二中
张 童
肥东一中
葛万杰
广德中学
梁 明
长丰一中
陈 镇
肥东一中
刘 叶
宣城中学
耿 强
长丰一中
许庆强
肥东一中
赵振明
滁州中学
崔婉君
长丰一中
陆 尧
滁州中学
姚志豪
马鞍山市二中
吴智勇
休宁中学
刘川路
滁州中学
蒋 鹏
合肥一中
徐日成
休宁中学
张 勇
太和中学
王 嵩
淮南二中
秦汉阳
寿县一中
徐文娟
马鞍山市二中
刘 可
淮南一中
李光武
舒城中学
贾良杰
马鞍山市二中
郑文豪
巢湖一中
舒海林
舒城中学
张 庆
淮南九中
顾 禹
宣城中学
阚文超
肥东圣泉中学
罗 昱
池州一中
吴 昊
天长中学
杨冬易
科大附中
纪宇轩
池州一中
李腾鑫
宣城中学
方 瑞
蚌埠一中
江 浩
歙县中学
后睿琦
马鞍山市二中
杨学欢
工大附中
郝旭辉
萧城一中
杜宝林
长丰一中
徐志明
淮南二中
叶 强
芜湖县一中
韩思宇
泗县二中
宋宗伟
池州一中
李 建
枞阳浮山中学
尹陈麟
蚌埠三中
陈文生
庐江中学
戴泽天
宣城中学
朱斯微
宣城中学
吴俊方
池州一中
方 婷
广德中学
钱新易
蚌埠包集中学
姚筱影
淮南二中
刘 韬
安师大附中
崔宇琴
铜陵市一中
林佳伟
池州八中
徐 伟
无为中学
方 韬
歙县中学
郑 悦
歙县中学
汪 辰
东至二中
姜晓婷
蚌埠二中
吴文成
青阳中学
杨 龙
和县二中
王一再
太和中学
刘 楠
宿州二中
汤同旭
长丰一中
秦 利
临泉一中
张 磊
舒城中学
桂 峰
芜湖市一中
吴 童
铜陵市一中
王 宇
蚌埠二中
高棒棒
蚌埠九中
吴 渊
铜陵市一中
皓 峰
舒城中学
许东升
芜湖县一中
吴小磊
涡阳四中
孙泽镇
肥东圣泉中学
谢 冰
天长中学
黄文龙
利辛一中
吴 凡
舒城中学
杨文轩
滁州中学
刘明聪
淮南二中
茅志祥
南陵中学
 
 
返回





通讯地址:安徽 合肥 230026 中国科学技术大学数学系  电话:0551-3601003  传真:0551-3601005  电子信箱:ahmath@ustc.edu.cn
2005 © Anhui Mathematical Society All Rights Reserved
安徽省数学会 版权所有 2005